Wednesday, 01 July 2026
Breaking News
दुर्गा वाहिनी मातृशक्ति के प्रांतीय वर्ग में 2 सौ से ज्यादा युवतियों ने लिया शौर्य प्रशिक्षण  गांधी स्मारक भवन प्रबंधन पर कोर्स पूरा होने से पहले 10 हजार अतिरिक्त फीस मांगने का आरोप धर्म में भाव और विवेक सर्वोपरि - क्षुल्लक प्रज्ञांश सागर  करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी, हरियाणा और इंडस वैली क्रिकेट अकादमी, डेराबस्सी की टीमें फाइनल में डिफरेंटली डिफरेंट–पंचम : द लीजेंड में पंचम दा को संगीतमय श्रद्धांजलि श्री अमरनाथ धाम यात्राः शिव सेवा संघ द्वारा लंगर प्रबंधन के लिए राशन से भरे ट्रक रवाना राष्ट्र स्तरीय शूलिनी मेला संपन्न,राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने की ऐतिहासिक दुर्गा मंदिर में पूजा-अर्चना इलेक्ट्रिक बसों पर सरकार 50 और डीजल बसों पर 30 प्रतिशत सब्सिडी देगी: मुख्यमंत्री मासिक नवकार महामंत्र पाठ एवं भक्तामर दीप अर्चना, जैन मिलन ने मेनका गाँधी की आलोचना की आखिर व्यंग्य क्या है?
पंजाब Trending

एमसी और स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही से बढ़ रहे डेंगू केस

Read in:Hindi

जीरकपुर, कृत्रिका:
जीरकपुर में डेंगू के मरीजों की संख्या सैकड़ों में पहुंच चुकी है, जबकि ढकौली सीएचसी में अभी तक डेंगू के 38 मरीज ही पहुंचे हैं। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग के पास डेंगू मरीजों के सही आंकड़े तक नहीं हैं। लोगों का कहना है स्वास्थ्य विभाग और जीरकपुर एमसी की लापरवाही के चलते ही मरीजों की संख्या बढ़ रही है। शहर में सफाई व्यवस्था का तो बुरा हाल है ही, जीरकपुर एमसी फॉगिंग भी नहीं करवा रही है। डेंगू व चिकनगुनिया के मरीजों को ढकौली के कम्युनिटी हेल्थ सेंटर (सीएचसी) में पर्याप्त सुविधाएं नहीं मिल रही हैं।
डेंगू से एक मरीज की मौत हो चुकी हुई है। लेकिन, स्वास्थ्य सुविधाओं में कोई सुधार नजर नहीं आ रहा है। बड़े हॉस्पिटल के नाम पर ढकौली की सीएचसी है। हॉस्पिटल से पता चला है यहां डॉ. सौरव सिंगला कुछ दिन के लिए हॉस्पिटल आए थे। उनको भी डेंगू हो गया है। डॉ. सौरव मोहाली के मैक्स हॉस्पिटल में वेंटिलेटर पर हैं।