Wednesday, 19 August 2026
Breaking News
जागो ग्राहक जागो - ड्यूटी पर जाते या आते समय रास्ते में दुर्घटना तो मुआवजा के लिए कंपनी जिम्मेवार, सुप्रीम कोर्ट संस्मरण: आज 67 साल का हो गया मेरा कॉलेज! काज़ीरंगा होटल परियोजना का विरोध कर रहे प्रणब डोले को जमानत के बाद NSA हिरासत, उठे सवाल ऐ मेरे प्यारे वतन... आउटसोर्स कर्मचारियों की जॉब सिक्योर पॉलिसी पर स्वास्थ्य मंत्रालय का चण्डीगढ़ प्रशासन को पत्र आयुर्वेद के पुनर्जागरण से नई पीढ़ी जुड़े: गुलाब चंद कटारिया जीएमसीएच-32 का चंडीगढ़ मॉडल बुजुर्गों में डिजिटल स्वास्थ्य साक्षरता को  दे रहा है बढ़ावा “विरसा पंजाब दा” तीज समारोह में सना बनी तीज क्वीन, माही और शिल्पा ने भी जीते खिताब स्वतंत्रता दिवस पर एरोफ्लाई इंटरनेशनल एविएशन अकादमी में रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन मेगा एस्ट्रो इवेंट में लोगों ने जाना अपना भविष्य
हिमाचल Trending

लोगों ने ली मतदाता शपथ

Read in:Hindi

शिमला, विजेन्द्र:
निर्वाचन विभाग द्वारा लोगों को चुनावों के प्रति जागरूक करने तथा उनकी अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित करने की दिशा में एक अनूठी पहल के तहत मुख्य निर्वाचन अधिकारी मनीष गर्ग ने ऐतिहासिक रिज मैदान पर आज लोगों को मतदाता शपथ दिलाई और मतदाता जागरूकता रैली को हरी झण्डी दिखाकर रवाना किया।
निर्वाचन विभाग द्वारा आयोजित इस रैली में नेहरू युवा केंद्र, लक्कड़ बाजार, लालपानी, पोर्टमोर स्कूलों तथा औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के लगभग 300 एन.एस.एस. स्वयंसेवकों ने भाग लिया। यह रैली रिज से आरम्भ होकर छोटा शिमला और वापिस रिज पहुॅंची। यह रैली लोकतंत्र की मजबूती के लिए लोगों में मतदान के प्रति जागरूकता पैदा करने के उद्देश्य से निकाली गई थी। रिज मैदान तथा छोटा शिमला में स्वयंसेवकों एवं सांस्कृतिक दलों ने अपनी प्रस्तुतियों के माध्यम से लोगों को लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी सक्रिय भागीदारी निभाने का का सन्देश दिया।
निर्वाचन विभाग द्वारा हिमाचल प्रदेश में मतदाता जागरूकता के लिए आरम्भ किए गए एक व्यापक कार्यक्रम ‘उत्सव’ के माध्यम से अनेक प्रकार के आयोजन किए गए हैं जिसमें मतदाता शपथ, चुनाव जागरूकता रैलियों तथा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रमुख हैं।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी मनीष गर्ग ने इस अवसर पर लोगों का आहवान किया कि वे 12 नवम्बर को होने वाले मतदान में बढ़-चढ़कर भाग लेें।
प्रदेश के सभी सरकारी कार्यालयों में भी आज अधिकारियों एवं कर्मचारियों को मतदाता शपथ दिलाई गई।