Wednesday, 01 July 2026
Breaking News
दुर्गा वाहिनी मातृशक्ति के प्रांतीय वर्ग में 2 सौ से ज्यादा युवतियों ने लिया शौर्य प्रशिक्षण  गांधी स्मारक भवन प्रबंधन पर कोर्स पूरा होने से पहले 10 हजार अतिरिक्त फीस मांगने का आरोप धर्म में भाव और विवेक सर्वोपरि - क्षुल्लक प्रज्ञांश सागर  करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी, हरियाणा और इंडस वैली क्रिकेट अकादमी, डेराबस्सी की टीमें फाइनल में डिफरेंटली डिफरेंट–पंचम : द लीजेंड में पंचम दा को संगीतमय श्रद्धांजलि श्री अमरनाथ धाम यात्राः शिव सेवा संघ द्वारा लंगर प्रबंधन के लिए राशन से भरे ट्रक रवाना राष्ट्र स्तरीय शूलिनी मेला संपन्न,राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने की ऐतिहासिक दुर्गा मंदिर में पूजा-अर्चना इलेक्ट्रिक बसों पर सरकार 50 और डीजल बसों पर 30 प्रतिशत सब्सिडी देगी: मुख्यमंत्री मासिक नवकार महामंत्र पाठ एवं भक्तामर दीप अर्चना, जैन मिलन ने मेनका गाँधी की आलोचना की आखिर व्यंग्य क्या है?
पंजाब Trending

कोटकपूरा में गोली कांड बहुत दुखद, पंजाब की अमन शांति खतरे में

Read in:Hindi

(MOREPIC1) अमृतसर, फेस2न्यूज:

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान बार—बार यह बयान तो दे रहे हैं कि किसी को आज्ञा नहीं दी जाएगी पंजाब की अमन शांति भंग करने की, लेकिन यदि केवल बयानबाजी से शांति स्थापित हो जाती तो पंजाब में हर रोज गोलियां न चलतीं। आज कोटकपूरा में फिर एक व्यक्ति प्रदीप सिंह जिसे डेरा प्रेमी होने का दंड मिला, की हत्या कर दी गई। उसके साथ ही एक दुकानदार और उसका सुरक्षाकर्मी भी घायल हो गया। मुख्यमंत्री बयान बरसा रहे हैं और नई शक्ल में आए आतंकवादी गोलियां व मौत।
पूर्व केबिनेट मंत्री रही श्रीमती लक्ष्मीकांता चावला ने कहा कि मुख्यमंत्री यह बताएं कि उनकी आज्ञा के बिना अमन शांति की धज्जियां कैसे उड़ गईंं? कैसे पांच—पांच लोग खुलेआम घूमते हुए गोलियां बरसा रहे हैं? एक बात मुख्यमंत्री जी को याद रखनी होगी कि दूसरे प्रांतों में चुनाव लड़ते हुए वे कुछ कामयाबी प्राप्त भी कर लें तो कोई ज्यादा फायदा नहीं। पंजाब में उनकी हालत हर रोज गोलियां चलने के कारण पतली हो रही है, इसका भी ध्यान रखें।
क्या वे जानते हैं कि अमृतसर, बटाला तथा अन्य जिलों में इस सप्ताह लूट की कितनी घटनाएं हुईं? कितनी जगह गोलियां चलीं और इसी कानून व्यवस्था के कारण विदेश से आया हुआ परिवार यह कहकर जा रहा है कि अब वे कभी पंजाब नहीं आएंगे, देश नहीं आएंगे। पहले पंजाब की चिंता करें। इसे नए माडल के आतंकवाद से बचाएं और उसके बाद दूसरे प्रांतों के चुनावों के पीछे दौड़ें।