Sunday, 14 June 2026
Breaking News
विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच अबोहर में 13 जून को ओबीसी महासम्मेलन रैली आप विधायक की शह पर करोड़ों रुपए की फसलें लूटने का आरोप, मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार
पंजाब Trending

करोड़ रुपये लूटने वाले गिरोह के तीन सदस्य गिरफ्तार, 68 लाख बरामद

Read in:Hindi

डेरा बस्सी, (पिंकी सैनी)

एसएसपी मोहाली ने बताया कि 10 जून को डेराबस्सी कस्बे में दिनदहाड़े पिस्टल दिखाते हुए लुटेरे ने एक व्यक्ति को घायल कर दिया और प्रापर्टी डीलर नागपाल से एक करोड़ रुपये लूट लिए। जिनके खिलाफ पुलिस ने धारा 307, 397, 120बी आईपीसी और 25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था। मामले की जांच के लिए डीएसपी डेरा बस्सी, डीएसपी (जांच), मुख्य अधिकारी डेरा बस्सी थाना, मुख्य अधिकारी हांडेसरा थाना, मुख्य अधिकारी लालड़ू थाना और सीआईए स्टाफ प्रभारी मोहाली के नेतृत्व में विभिन्न पुलिस टीमों का गठन किया गया था।

उन्होंने कहा कि इन टीमों की जांच के बाद अब तक लुटेरा गिरोह के तीन सदस्य परगट सिंह निवासी गांव झंडिया कलां, जिला फिरोजपुर हाल निवासी फ्लैट नंबर 700, ब्लाक डी-6, पेंटा होम जीरकपुर की उम्र करीब 33 वर्ष को जीरकपुर से गिरफ्तार, जो 5 दिन के पुलिस रिमांड पर है। इस बीच आरोपी रंजोध सिंह ने उसके फ्लैट नंबर 700 पैंट होम के घर से 28 लाख रुपये बरामद किए। सीआईए स्टाफ इंचार्ज और हंडेसरा थाना के मुख्य अधिकारी की टीम ने अमृतसर के जंडियाला गुरु अमृतसर से गांव बदला जोहल तहसील और जिला अमृतसर निवासी कुलजीत सिंह के पुत्र मनिंदरजीत सिंह को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में उसके पास से करीब 40 लाख रुपये बरामद किए गए हैं।

आरोपियों के पास से 68 लाख रुपये की भारतीय मुद्रा और एक कार होंडा सिटी नंबर (DL-4CNC-0508) बरामद की गई है। मनिंदरजीत सिंह और सौरव शर्मा को माननीय न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड लिया जाएगा। कई और अहम खुलासे होने की उम्मीद है। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।