डेराबस्सी, पिंकी सैनी: नगर परिषद ललाडू की राजनीति ने उस समय एक बड़ा मोड़ ले लिया जब कांग्रेस पार्टी प्रभारी दीपिंदर सिंह ढिल्लों, कांग्रेस समर्थक प्रधान और पांच पार्षदों के बहुत करीबी हैं, को 9 लोगों के साथ पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण कांग्रेस पार्टी जिसकी जानकारी जिला कांग्रेस कमेटी मोहाली के अध्यक्ष जैन ने एक पत्र में दी। बताया जाता है कि यह कार्रवाई नगर परिषद के अध्यक्ष बिंदु राणा द्वारा अध्यक्ष पद से अपना त्यागपत्र सौंपे जाने के बाद हुई है। जानकारी अनुसार, जिला कांग्रेस मोहाली के अध्यक्ष रीसव जैन ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि उन्होंने 9 नेताओं को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया है क्योंकि वे पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल थे। जिसमें नगर परिषद लालडू अध्यक्ष बिंदू राणा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष पवन नारंग, उपाध्यक्ष गुरनाम सिंह, वार्ड नंबर 7 पार्षद रितु मदान, वार्ड नंबर 3 पार्षद रविंदर कौर और वार्ड नंबर 14 पार्षद सतीश राणा, परिषद अध्यक्ष के पति. नामों में मुकेश राणा, रितु मदान के पति संजय मदान और रविंदर कौर के दामाद हरि चंद चंदेरी शामिल हैं। जिनको तत्काल प्रभाव से पार्टी से निलंबित कर दिया गया है।
गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से पार्षद परिषद अध्यक्ष बिंदु राणा के खिलाफ लड़ते नजर आ रहे थे, जिसके चलते 2 सितंबर को कुल 17 पार्षदों में से 13 पार्षदों ने कार्यपालक पदाधिकारी लालरू को पत्र लिखकर व्यक्त किया कि अध्यक्ष के खिलाफ उनके आत्मविश्वास की कमी, जिसमें पार्षद सतीस राणा, पवन नारंग और गुरनाम सिंह ने कथित तौर पर आरोप लगाया कि शहर में विकास कार्य लंबे समय से ठप हैं।
परिषद अध्यक्ष बिंदू राणा व उनके पति मुकेश राणा ने बताया कि उन्होंने अध्यक्ष पद से नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी राजेश शर्मा को अपना त्याग पत्र दे दिया है, जिसे विभाग के अधिकारियों ने आगे की कार्रवाई के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को भेज दिया है।
पंजाब
Trending
कांग्रेस आलाकमान ने नगर परिषद अध्यक्ष व 5 पार्षदों समेत 9 कांग्रेस नेताओं को किया निलंबित
Read in:Hindi