Tuesday, 16 June 2026
Breaking News
विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच अबोहर में 13 जून को ओबीसी महासम्मेलन रैली आप विधायक की शह पर करोड़ों रुपए की फसलें लूटने का आरोप, मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार
हरियाणा

कैथल सिविल लाइन थाने के एसएचओ को लाइन हाजिर के निर्देश

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कैथल में धोखाधड़ी के एक मामले में नामजद आरोपियों को गिरफ्तार नहीं करने पर कैथल सिविल लाइन थाने के एसएचओ लाइन हाजिर करने के निर्देश दिए।
कैथल से आए फरियादी ने गृह मंत्री अनिल विज को शिकायत देते हुए बताया कि उसकी गाड़ी की फर्जी आरसी बनाकर आरोपियों ने उसे बेच दिया। इस मामले में धोखाधड़ी व अन्य धाराओं के तहत मामला कैथल सिविल लाइन थाने में बीते वर्ष दर्ज कराया गया था। फरियादी का आरोप था कि इस मामले में पुलिस ने अब तक केवल एक आरोपी को गिरफ्तार किया है जबकि फर्जी आरसी बनाने वाले व गाड़ी खरीदने वाले दो अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। इस मामले में गृह मंत्री अनिल विज ने कैथल एसपी को तुरंत प्रभाव से सिविल लाइन थाना एसएचओ को लाइन हाजिर करने तथा मामले में शेष आरोपियों की गिरफ्तारी करने के निर्देश दिए।
गृह मंत्री अनिल विज ने अन्य शिकायतों पर भी संबंधित अधिकारियों को सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए। गांव बोड़ा खेड़ा से आए व्यक्ति ने टांगरी नदी में अवैध तरीके से माइनिंग होने की शिकायत दी जिस पर गृह मंत्री ने इन्फोर्समेंट ब्यूरो को कार्रवाई के निर्देश दिए। कुरुक्षेत्र से आई महिला ने बहन के लापता होने की शिकायत दी, शहजादपुर से आए परिवार ने उन पर मारपीट का झूठा मामला दर्ज होने की शिकायत दी।
इसी तरह, सोनीपत से आए व्यक्ति ने उसके बेटे को कैनेडा भेजने के नाम पर पांच लाख रुपए ठगी करने के आरोप लगाए जिस पर गृह मंत्री ने कबूतरबाजी के लिए गठित एसआईटी को कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इस दौरान गुरुग्राम से आए व्यक्ति ने गाड़ी खरीदने के नाम पर उसके साथ दो लाख रुपए की ठगी होने, भिवानी से आए परिवार ने उसकी बेटी के लापता होने, नूंह से आए परिवार ने उनके बेटे की हत्या मामले में आरोपियों की गिरफ्तार नहीं होने, नारायणगढ़ से आई महिला ने बहू व बेटे पर उससे मारपीट करने एवं अन्य कई मामले सामने आए जिन पर गृह मंत्री अनिल विज ने संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।