Monday, 08 June 2026
Breaking News
हिमाचल महासभा की कार्यकारिणी की बैठक में भावी कार्यक्रमों की रूपरेखा की तय  एस्पायर संस्थान 15 ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ को प्रदान करेगा निःशुल्क कोचिंग मुख्यमंत्री ने ‘एस्पायर टैलेंट हंट’ का पोस्टर जारी किया प्रथम स्वर्गीय चौधरी भजन लाल ट्रॉफी उत्तर क्षेत्र अंडर-14 संयुक्त लड़के एवं लड़कियों का क्रिकेट टूर्नामेंट 17 जून से पंचकूला में सजा श्री बालाजी महाराज का दिव्य दरबार, महंत दिनेश पुरी महाराज ने श्रद्धालुओं की समस्याओं का किया समाधान किसी को मुझे आज़माना नहीं है प्रत्येक पौधा आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वस्थ, सुरक्षित और हरित भविष्य की नींव है : कमांडेंट कमल सिसोदिया 5 सिग्नल बटालियन, केरिपुबल, हैल्लोमाज़रा में किया गया वृक्षारोपण डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ"
हरियाणा Trending

सिरसा की राजनीति में आया नया मोड़, एचएसएससी के पूर्व चेयरमैन चावला ने कांग्रेस से मिलाया हाथ

Read in:Hindi

सिरसा/पंचकुला, फेस2न्यूज:
इनेलो का गढ़ कहे जाने वाले सिरसा की राजनीति ने नया मोड़ ले लिया है। सिरसा की राजनीति में ईमानदार व बेदाग छवि के साथ अपनी अलग पहचान रखने वाले कद्दावर नेता एचएसएससी के पूर्व चेयरमैन अमीर चावला ने आज कांग्रेस से हाथ मिला लिया।
हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रधान उदय भान व पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने आज पंचकूला में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान अमीर चावला को पार्टी का पटका पहनाकर पार्टी में शामिल करवाया। इस अवसर पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता अशोक अरोड़ा समेत सभी कांग्रेस विधायक मौजूद रहे। चावला हरियाणा का एक जाना पहचाना व बड़ा चेहरा हैं जिसके आने से कांग्रेस में जश्न का माहौल है। कांग्रेस में आने के सवाल पर अमीर चावला ने कहा कि हरियाणा के तीव्र विकास के लिए अब कांग्रेस ही एकमात्र विकल्प है। इसलिए जनता अब कांग्रेस की तरफ उम्मीद भरी निगाहों से देख रही है। इस अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा समेत कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने कांग्रेस परिवार में शामिल होने पर चावला का स्वागत किया। कांग्रेस नेताओं ने कहा कि हरियाणा में कांग्रेस मजबूत हुई है। इसका फायदा आने वाले विधानसभा चुनावों में मिलेगा। इस अवसर पर चावला ने कहा कि पार्टी उन्हें जो भी आदेश देगी, वे उसी के अनुसार कार्य करेंगे तथा पार्टी के विस्तार में पूरी ताकत झोंक देंगे। उल्लेखनीय है कि अमीर चावला इनेलो से लंबे समय तक जुड़े रहे हैं। इनेलो सरकार के कार्यकाल के दौरान वर्ष 2000 से 2006 तक वे हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के चेयरमैन भी रह चुके हैं।
अमीर चावला हरियाणा के कद्दावर नेता होने साथ साथ समाजसेवा की जीती जागती मिसाल हैं। इनेलो की पूर्व सरकार में वर्ष 2000 से 2006 तक हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग में चेयरमैन के पद पर रहते हुए हरियाणा के लगभग 45 हजार लोगों को सरकारी रोजगार दिया वह भी बिना किसी भेदभाव के। उन्हें राजनीति और समाज सेवा का प्रतिबिंब कहा जाने लगा। अमीर चावला ने सिरसा जिले में श्री राम हॉस्पिटल ट्रस्ट के नाम से हॉस्पिटल का गठन किया जो आज भी अपनी सेवा नि:शुल्क देता आ रहा है। इस अस्पताल में अभी तक पंजाब, हरियाणा, राजस्थान के हजारों लोगों के मोतियाबिंद के आॅपरेशन नि: शुल्क किए जा चुके हैं। चावला के कांगे्रस पार्टी में आ जाने से निश्चय ही हरियाणा में कांग्रेस को बल मिलेगा।