Sunday, 11 October 2026
Breaking News
भगवान वाल्मीकि रामतीर्थ, अमृतसर से चंडीगढ़ पहुंची प्रथम ज्योति, सेक्टर 49-A की रामलीला कमेटी ने किया स्वागत राज नागपाल एक बार फिर सर्वसम्मति से ऑल इंडिया राजीव मेमोरियल सोसाइटी के अध्यक्ष चुने गए महाकाल की पवित्र नगरी उज्जैन के महापौर मुकेश टटवाल का राम दरबार में भव्य स्वागत पंचकूला में पहली बार सजेगा ऐतिहासिक गरबा-डांडिया का महा-पंडाल पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन प्रभु श्री राम कथा सुनना और सुनाना पूर्व निश्चित होता है और ये अवसर सौभाग्य से ही प्राप्त होता है : आचार्य पंडित ईश्वर चंद्र शास्त्री जी 46वें भव्य रामलीला मंचन की तैयारियां पूरी, आधुनिक तकनीक और भव्य दृश्यों से सजेगा रामलीला मंच इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस के 25 साल पूरे; हर साल 250 स्कॉलरशिप देने और नेशनल रिसर्च प्लेटफॉर्म बनाने की घोषणा "नशा एवं टीबी मुक्त युवा" विषय पर आधारित एनएसएस सात-दिवसीय शिविर का समापन पुलिस वाले ने लड़की छेड़ी, क्या बड़ी बात है?
पंजाब Trending

1500 रुपए रिश्वत लेते राजस्व पटवारी के खि़लाफ़ विजीलैंस द्वारा केस दर्ज

Read in:Hindi

फाजिल्का, फेस2न्यूज:
पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने फाजिल्का जि़ले के राजस्व हलका मुलियांवाली में तैनात राजस्व पटवारी सुभाष चंद्र के खि़लाफ़ 1500 रुपए रिश्वत लेने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है।
इस सम्बन्धित जानकारी देते हुये राज्य विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि उक्त मुलजिम के विरुद्ध यह केस फाजिल्का के निवासी जगजीत सिंह की तरफ से मुख्यमंत्री भृष्टाचार विरोधी एक्शन लाईन पर दर्ज करवाई गई आनलाइन शिकायत के उपरांत दर्ज किया गया है।
उन्होंने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि उक्त पटवारी उसकी ज़मीन के इंतकाल की कापी देने के लिए उससे 500 रुपए रिश्वत माँग रहा है। शिकायतकर्ता ने यह भी दोष लगाया कि उक्त पटवारी ने इस केस में फ़र्द की कापियां देने के बदले उससे 1500 रुपए रिश्वत पहले ही ले ली है। शिकायतकर्ता ने सबूत के तौर पर विजीलैंस ब्यूरो को उक्त पटवारी द्वारा रिश्वत मांगने की रिकार्डिंग भी सौंपी है।
जि़क्रयोग्य है कि विजीलैंस रेंज फिऱोज़पुर की तरफ से शिकायत की पड़ताल के उपरांत शिकायतकर्ता की तरफ से लगाए गए आरोप सही पाये गए। इस रिपोर्ट के आधार पर उक्त आरोपी के खि़लाफ़ विजीलैंस ब्यूरो के थाना फिऱोज़पुर रेंज में भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत केस दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने आगे बताया कि इस सम्बन्धी मामले की आगे जांच जारी है।

0 Comments