Wednesday, 23 September 2026
Breaking News
7वां रमा अत्रे विमेंस क्रिकेट टूर्नामेंट 29 सितंबर से चंडीगढ़ में उत्तम तप लक्षण पर श्रद्धा और संयम की आराधना सुनहरे गीत-सुनहरी यादें’ से सजी संगीत की यादगार शाम एसुस ने भारत में अपना पहला पेगासस हाइब्रिड स्टोर लॉन्च करके चंडीगढ़ में अपनी रिटेल उपस्थिति को मज़बूत किया “501 गणेश बीड़ी” मामले में पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया पंजाबी गायक गुलाब सिंह सिद्धू के घर पर गोलीबारी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ बांग्लादेश में 7 हसीना सहयोगियों को मौत की सज़ा, भारत में शरण पर अटकलें उत्तम संयम धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाई सुगंध दशमी संस्कृत भाषा में राष्ट्रीय अवार्ड प्राप्त, विद्वान पंडित साधू राम शास्त्री की पुण्यतिथि पर बुजुर्ग शिष्यों ने अपने प्राचार्य को किया नमन अब 1.80 लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाडो लक्ष्मी योजना का लाभ: मुख्यमंत्री
पंजाब

50 लोगों के बने दिव्यांग प्रमाणपत्र

Read in:Hindi

अबोहर, दलीप:
दिव्यांगों की सहायता में जुटे समाजसेवी विपिन शर्मा के सहयोग से 50 सर्टिफिकेट बनाए गए। शर्मा ने बताया कि ये सर्टिफिकेट सरकारी अस्पताल में डा. सनमान माजी, डा. महेश कुमार द्वारा जांच पड़ताल कर बनाए गए है। उन्होंने बताया कि पहले फार्म सहित अन्य फॉर्मेलिटी पूरी करवाने के चलते दिव्यांगों को सर्टिफिकेट बनवाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता था, लेकिन सरकार द्वारा अब इसे ऑनलाइन करने के बाद उनकी परेशानी कम हुई है।
उन्होंने बताया कि 50 हेंडीकेप्ट सर्टिफिकेट बनाए गए हैं और 30 निशुल्क रेलवे यात्रा के पास बनाए गए। उन्होंने बताया कि हैंडीकेप्ट लोगों के एक्सरे करवाने पर सरकारी अस्पताल में फीस लगती है और वे सरकार से मांग करते हैं कि हैंडीकेप्ट लोगों के एक्सरे की फीस माफ की जाए।