Saturday, 25 April 2026
Breaking News
डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध   वर्तमान में "अहिंसा परमो धर्म:" की भावना पहले से अधिक प्रासंगिक : श्री नायब सिंह सैनी गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन का 16वां वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न गुरप्रीत कौर बनीं वीजी मिसेज इंडिया ग्लोबल आइकन फिनेस्स-2026 की उपविजेता
चर्चा Trending

भगवान परशुराम मंदिर एंव शनिधाम में कीर्तन भंडारा आयोजित

Read in:Hindi

एक जुलाई को मूर्तियों का स्थापना दिवस मनाया जाएगा

फेस2न्यूज/मोहाली :

रेलवे स्टेशन फेस-9 में स्थित भगवान परशुराम मंदिर एवं धर्मशाला और भव्य शनिधाम मंदिर में महाआरती तथा विशाल भंडारे का आयोजन किया गया।

इस संबंध में श्री ब्रहामण सभा, मोहाली और मंदिर के अध्यक्ष रिटायर्ड एसपी वीके वैद और कमेटी के कार्यकारणी ने बताया कि भगवान शनिधाम में भारी संख्या में श्रद्वालुओं ने हिस्सा लिया। उन्होंने बताया कि शनि भक्त सुनील बंसल और आभा बंसल के सहयोग से मंदिर में कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

(SUBHEAD)महा आरती के दौरान कमेटी के चेयरमैन बलदेव वशिष्ट ने अपनी टीम के द्वारा कन्याओं को तिलक लगा कर मौली बांधने और कंजक पूजन के दौरान की रस्म निभाई। मंदिर अध्यक्ष वीके वैद ने कहा कि मंदिर में आए दिन कोई न कोई विशाल धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है और मंदिर कमेटी के साथ-साथ श्रद्वालुओं का बड़ा सहयोग होता है।

इस दौरान मंदिर की महिला संकीर्तन मंडल अध्यक्ष हेमा गैरोला के साथ समस्त सदस्य भी उपस्थित थी। कार्यक्रम में अंत मे आरती कर श्रद्वालुओं के लिए अटूट भंडारा आयोजित किया गया।

श्री ब्राह्मण सभा मोहाली और मंदिर के अध्यक्ष ने बताया कि एक जुलाई को भगवान श्री परशुराम जी मंदिर और धर्मशाला औद्योगिक क्षेत्र फेस 9 मोहाली में सभी मूर्तियों का स्थापना दिवस मनाने जा रही है जिसमें सुबह हवन प्रातः 8.30 बजे से, भजन और कीर्तन महिला कीर्तन मंडली द्वारा सुबह 10 बजे और भजन गायक कार कुलबीर सैनी एंड पार्टी द्वारा सुबह 11 बजे से होगा और भंडारा दोपहर 1.30 बजे होगा जबकि सायं पांच बजे भजन और कीर्तन व शाम 6.30 बजे महाआरती होगी।कंजक पूजन उपरान्त भंडारा होगा।