Tuesday, 28 April 2026
Breaking News
पंजाबी विकिमीडियंस यूजर ग्रुप ने उर्दू विकीसोर्स शुरू किया : रेख्ता फाउंडेशन और ब्रिटिश लाइब्रेरी के साथ साझेदारी की निराशा के समंदर में तलाशो आस के मोती दिलों में इक नई आशा जगाना भी ज़रूरी है राजपाल सिंह व सुश्री सरगुन अरोड़ा, चंडीगढ़ 8वें सुदामा कप 2026 के 55 प्लसमिक्स्ड डबल्स फाइनल में। डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध  
पंजाब Trending

शिकंजाः किसी भी धार्मिक स्थल पर राजनीतिक रैली नहीं कर सकेंगी राजनीतिक पार्टियां

Read in:Hindi

जिला निर्वाचन अधिकारी ने विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के नेताओं व कार्यकर्ताओं से बैठक कर उनके हाथ में थमायी आदर्श चुनाव संहिता की प्रतियां

अखिलेश बंसल, बरनाला

देशभर में आदर्श तरीके से चुनाव करवाने को लेकर इस बार चुनाव आयोग ने चुनाव प्रणाली को सख्त किया है। जिसके तहत पंजाब में होने वाले लोक सभा चुनाव में भाग लेने वाले निर्दलियों समेत तमाम राजनीतिक पार्टियों को दिशा-निर्देश दिए जा रहे हैं।

जिला निर्वाचन अधिकारी-कम-डिप्टी कमिश्नर बरनाला सुश्री पूनमदीप कौर ने विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के नेताओं व कार्यकर्ताओं से बैठक की और लोकसभा चुनाव के लिए आदर्श चुनाव संहिता की प्रतियां वितरित करते उन्हें कहा कि मतदान होने तक राजनीतिक पार्टियां किसी भी धार्मिक स्थल पर राजनीतिक रैली नहीं सकेंगी। इस मौके पर अतिरिक्त जिला चुनाव अधिकारी अनुप्रीता जोहल, जिला लोक संपर्क अधिकारी सुश्री मेघा मान और विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधी मौजूद थे। 

किसे मिलेगी प्राथ्मिकताः

जिला निर्वाचन अधिकारी-कम-डिप्टी कमिश्नर बरनाला सुश्री पूनमदीप कौर ने कहा कि प्रत्याशियों को किसी भी तरह की राजनीतिक रैली निकालने, बग्घी आदि निकालने से पहले अनुमति लेनी होगी। जिला में हर किस्म के झगड़े से दूर रखने के लिए उन्होंने कहा कि यदि दो दल एक स्थान पर रैली करना चाहते हैं, तो पहले अनुरोध प्रस्तुत करने वाले को प्राथमिकता दी जाएगी।

 बिना दस्तावेज बड़ी राषि लेजाना पड़ सकता है महंगीः

जिला निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से कहा कि सभी दलों द्वारा चुनाव में किए जाने वाले अपने-अपने खर्च का ब्यौरा संबंधित अधिकारियों/टीमों को देना होगा।

(SUBHEAD)यदि किसी को अपने साथ 50,000 रुपये या इससे अधिक की नकद राषि लेकर जानी है तो उस राषि से संबंधित दस्तावेज उसके पास होना अनिवार्य है। 

निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण चुनाव कराना है लक्ष्यः

जिला निर्वाचन अधिकारी-कम-डिप्टी कमिश्नर बरनाला सुश्री पूनमदीप कौर ने राजनीतिक दलों और उम्मीदवारों को चुनाव प्रचार के दौरान एक-दूसरे के खिलाफ मानहानि से बचने, किसी भी तरह की अभद्र भाषा का इस्तेमाल नहीं करने और निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव संपन्न कराने में अपना बहुमूल्य योगदान देने को अपील की।