Wednesday, 22 July 2026
Breaking News
बरनाला के पास बदमाशों द्वारा फायरिंग, 2 शूटर काबू विश्व कराओके दिवस पर दिव्य कराओके सिंगिंग ग्रुप ने सजाई सुरों की महफ़िल हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने बढ़ाई राष्ट्रीय पुरस्कार की राशि, अब डेढ़ लाख​ मिलेंगे, नंबरदारों और आशा वर्कर्स का मानदेय भी बढ़ाया बरनाला में निकली भगवान श्री जगन्नाथ की रथयात्रा डेरा सचखंड बल्लां पहुंचे केंदीय मंत्री चिराग पासवान, संत निरंजन दास से लिया देश और समाज कल्याण का आशीर्वाद वूमन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी में किया किया शैक्षणिक भ्रमण का आयोजन हरियाणा की करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी और टी.एस.एम. स्पोर्ट्स, चंडीगढ़ ने अपने लीग मैच जीते  चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग
हरियाणा Trending

मुख्य सचिव संजीव कौशल ने किया रिलायंस के विकसित एम.ई.टी सिटी का दौरा

Read in:Hindi

फेस2न्यूज:/चंडीगढ़

हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल, आईएएस ने आज अधिकारीयों के साथ रिलायंस द्वारा विकसित की जा रही मॉडल इकोनोमिक टाउनशिप का भ्रमण किया। इस अवसर पर उन्होंने एम.ई.टी सेक्टर 3 एंव 5 में हो रहे विकास कार्यो को देखा। रिलायंस एम.ई.टी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्रीवल्लभ गोयल ने एम.ई.टी प्रोजेक्ट बारे जानकारी दी तथा एम ई टी द्वारा किये जा रहे आर्थिक विकास पर प्रकाश डाला।

(MOREPIC1) उन्होंने बताया कि एमईटी के स्थापित होने से स्थानीय क्षेत्र के लगभग 25000 से 30000 लोगों को रोजगार के सुनहरे अवसर प्राप्त हुए है तथा आने वाले समय में यह आकड़ा 50000 तक पहुॅंच जाएगा। श्रीवल्लभ गोयल ने कहा कि उद्योगों के स्थापित होने से स्थानीय क्षेत्र में आर्थिक विकास हुआ है तथा नवयुवकों को स्वरोजगार एवं र्स्टाटअप के नए अवसर प्राप्त हुए है।(SUBHEAD)

मुख्य सचिव संजीव कौशल, आईएएस ने रिलायंस द्वारा एन.सी.आर झज्जर क्षेत्र में आर्थिक विकास हेतु किये जा रहे प्रयासों की सराहना की और कहा कि एम ई टी सिटी बनने से उद्योगों को बढ़ावा मिलेगा तथा उद्योगों की स्थापना से क्षेत्र में बेरोजगार लोगों को रोजगार उपलब्ध होगा और प्रदेश आर्थिक दिशा में आगे बढ़ेगा।

इस अवसर पर रिलायंस के कार्यालय में मुख्य सचिव संजीव कौशल आई.ए.एस, झज्जर उपायुक्त केप्टन शक्ति सिंह,आई.ए.एस तथा पुलिस अधिक्षक झज्जर वसीम अकरम,आई.पी.एस ने पौद्यारोपण भी किया। इस अवसर पर प्रशासन की ओर से ए डी सी झज्जर, एस डी एम बादली तथा रिलायंस एम.ई.टी के ओर से वैभव मिततल, राकेश सिन्हा, कर्नल रोमेल राज्याण, अमित लाकरा तथा अन्य अधिकारी मौजूद थे।