Sunday, 11 October 2026
Breaking News
भगवान वाल्मीकि रामतीर्थ, अमृतसर से चंडीगढ़ पहुंची प्रथम ज्योति, सेक्टर 49-A की रामलीला कमेटी ने किया स्वागत राज नागपाल एक बार फिर सर्वसम्मति से ऑल इंडिया राजीव मेमोरियल सोसाइटी के अध्यक्ष चुने गए महाकाल की पवित्र नगरी उज्जैन के महापौर मुकेश टटवाल का राम दरबार में भव्य स्वागत पंचकूला में पहली बार सजेगा ऐतिहासिक गरबा-डांडिया का महा-पंडाल पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन प्रभु श्री राम कथा सुनना और सुनाना पूर्व निश्चित होता है और ये अवसर सौभाग्य से ही प्राप्त होता है : आचार्य पंडित ईश्वर चंद्र शास्त्री जी 46वें भव्य रामलीला मंचन की तैयारियां पूरी, आधुनिक तकनीक और भव्य दृश्यों से सजेगा रामलीला मंच इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस के 25 साल पूरे; हर साल 250 स्कॉलरशिप देने और नेशनल रिसर्च प्लेटफॉर्म बनाने की घोषणा "नशा एवं टीबी मुक्त युवा" विषय पर आधारित एनएसएस सात-दिवसीय शिविर का समापन पुलिस वाले ने लड़की छेड़ी, क्या बड़ी बात है?
पंजाब Trending

डेराबस्सी में बंद मस्जिद तोड़ने को लेकर विवाद: मुस्लिम समुदाय ने थाने का घेराव कर दिया

Read in:Hindi

पिंकी सैनी/डेराबस्सी

यहां के रामलीला मैदान के पास एक बंद पड़ी मस्जिद की जमीन पर विवाद हो गया. मुस्लिम समुदाय ने मस्जिद के बाहर खरीदारी करने वाले परिवार पर मस्जिद में तोड़फोड़ करने का आरोप लगायारात को बड़ा विरोध प्रदर्शन किया गया. परिवार के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग पर मुस्लिम समुदाय ने सुबह तीन बजे तक थाने का घेराव किया. पुलिस ने मामला दर्ज करने का आश्वासन देकर प्रदर्शनकारियों को शांत किया।

(MOREPIC1) (SUBHEAD) कल रात हुई इस घटना से शहर का माहौल काफी तनावपूर्ण हो गया था, जिसे नियंत्रित करने के लिए आज भारी संख्या में पुलिस बल बुलाना पड़ा. मामले की जानकारी देते हुए एसपी. (ग्रामीण) मनप्रीत सिंह, एएसपी जयंत पुरी ने कहा कि मुस्लिम वेलफेयर सोसायटी के अध्यक्ष तारा चंद ने शिकायत में कहा कि यहां 1947 में आजादी से पहले की एक मस्जिद है जो बंद है. इस मस्जिद के साथ ही यहां एक परिवार ने बेकरी की दुकान भी खोल हुई है, जिसका मस्जिद कमेटी से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है.

उनका मामला अभी भी अदालत में लंबित है। लेकिन इसके बावजूद भी दुकानदार महिला और उसका लड़का लाहित सैनी कुछ साथी और जे.सी.बी. कथित तौर पर एक मशीन की मदद से मस्जिद में तोड़फोड़ की गई थी। जब उन्हें इस बात की जानकारी हुई तो मुस्लिम समुदाय के लोग बड़ी संख्या में मौके पर जमा हो गए और इसकी कड़े शब्दों में निंदा की. लेकिन दुकानदार ने मुस्लिम समुदाय के बारे में गलत शब्दों का इस्तेमाल किया और कथित तौर पर धर्म के बारे में गलत बातें कहीं. जब वे अपनी हरकत से बाज नहीं आए तो समुदाय ने बड़ी संख्या में विरोध प्रदर्शन किया

एसपी मनप्रीत सिंह ने बताया कि शिकायत पर कार्रवाई करते हुए उन्होंने लोहित सैनी व अन्य के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. मुस्लिम समुदाय का आरोप है कि आरोपियों में एक कथित पत्रकार भी शामिल है जिसके दम पर पूरी घटना को अंजाम दिया गया. समुदाय से वह पत्रकारने एक वीडियो भी जारी किया है जिसमें पत्रकार जेसीबी मशीन ले जा रहा है।

0 Comments