Wednesday, 13 May 2026
Breaking News
सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा श्री विष्णु अवतार बाबा रामदेव मंदिर में की गई भगवान श्री द्वारकाधीश मूर्ति स्थापना असम से बंगाल तक गहराया भगवा प्रभाव, पूर्वी भारत में बदले राजनीतिक समीकरण सारे रिश्ते बदल भी जाएं, पर जीवन भर एक जैसी रहती है मां... चण्डीगढ़-कोटद्वार बस सेवा फिर शुरू, उत्तराखण्डवासियों में खुशी की लहर श्री प्राचीन शिव मंदिर, सेक्टर 23-डी में वार्षिक मूर्ति स्थापना महोत्सव 9 से : 14 मई से होगा श्रीमद् भागवत कथा का आयोजन शिवालिक इंस्टीट्यूट ऑफ एजुकेशन एंड रिसर्च ने मनाया 21वां वार्षिक समारोह केपीएल लेजेंड्स सीजन-2: किन्नौर वॉरियर्स के डा. प्रेम ने की सुपर स्ट्राइकर्स की सर्जरी चंडीगढ़ के राम दरबार में भारी बारिश में निकाली कलश यात्रा
पंजाब Trending

दप्पर टोल प्लाजा पर भारी टोल चुकाने के बावजूद राष्ट्रीय राजमार्ग पर रोजाना लगता है जाम, राहगीर होते हैं परेशान

Read in:Hindi

पिंकी सैनी/ डेराबस्सी

चंडीगढ़-अंबाला राष्ट्रीय राजमार्ग पर सुगम यात्रा के लिए भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा दप्पर टोल प्लाजा पर भारी टोल टैक्स देने के बावजूद राष्ट्रीय राजमार्ग पर जगह-जगह चल रहे निर्माण कार्य और वाहनों की बढ़ती संख्या के कारण डेराबस्सी इलाके में रोजाना ट्रैफिक जाम की समस्या आम हो गई है।

शंभू बैरियर बंद होने के कारण जम्मू-कश्मीर के वाहन भी चंडीगढ़-अंबाला राष्ट्रीय राजमार्ग के माध्यम से अंबाला से दिल्ली जाते हैं, जिसके कारण इस राजमार्ग पर वाहनों की संख्या काफी बढ़ गई है, जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

रोजाना समस्याओं का सामना करना पड़ता है जानकारी के मुताबिक दप्पर टोल प्लाजा से गुजरने वाले भारी वाहन चालकों से भारी टोल वसूला जाता है, जिससे उनकी जेब पर बोझ पड़ता है। वाहन चालकों की शिकायत है कि टोल टैक्स देने के बावजूद नेशनल हाईवे पर चल रहे निर्माण कार्य और वाहनों की बढ़ती संख्या के कारण उन्हें लंबे ट्रैफिक जाम में फंसने को मजबूर होना पड़ रहा है. इससे न केवल समय और ईंधन की बर्बादी हो रही है बल्कि ड्राइवरों में निराशा भी पैदा हो रही है।

(SUBHEAD)शंभू बैरियर बंद होने से भारी वाहन चालकों की भी परेशानी बढ़ गई है। इससे चंडीगढ़-अंबाला मुख्य मार्ग पर वाहनों की संख्या बढ़ गई है, डेराबस्सी से जीरकपुर तक का सफर जहां पहले 15 मिनट में होता था, अब एक घंटे में हो जाता है। इससे न केवल वाहन चालकों को परेशानी हो रही है, बल्कि राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात का सुचारू प्रवाह भी प्रभावित हो रहा है

चंडीगढ़-अंबाला राष्ट्रीय राजमार्ग पर यात्रा करने वाले यात्रियों ने अपनी चिंता व्यक्त की है और एनएचएआई से समस्या के समाधान के लिए तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह किया है।

ट्रैफिक जाम से बचने के लिए इस महत्वपूर्ण सड़क पर चल रहे निर्माण कार्यों के बेहतर प्रबंधन की भी मांग कर रहे हैं, जिसके कारण रोजाना जाम लगता है। यात्री स्थिति को कम करने और सभी के लिए सुगम यात्रा सुनिश्चित करने के लिए कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। इस संबंध में जब राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के निदेशक प्रदीप अत्रीजी से बात की गई तो उन्होंने कहा कि संभू बॉर्डर बंद होने के कारण यह समस्या हो रही है.बॉर्डर नहीं खुला तो ये समस्या रहेगी और हमारे पास के टोल प्लाजा पर जाम नहीं लगता.