Monday, 25 May 2026
Breaking News
सुमित जलवी बने टूर एंड ट्रेवल यूनियन के प्रधान रक्तरंजित दौर के बाद नॉर्थईस्ट में थमी पत्रकार हत्याएँ बीएसएफ ने किया सीमावर्ती क्षेत्र में 14 किलोमीटर लंबी साइकिल रैली का आयोजन तीन दिवसीय वार्षिक 17वां उर्स मेला दरगाह शरीफ बाकरपुर 27 मई से "कॉकरोच" का "इंटरनेशनल कनेक्शन" हिमाचल ​के राज्यपाल  ने भाखड़ा बांध का दौरा किया, बिजली उत्पादन के बुनियादी ढांचे की समीक्षा की सांसद साहनी ने पंजाब पर बढ़ते कर्ज, लंबित डीए एवं कॉलेजों को ग्रांट-इन-एड जारी न होने पर चिंता जताई 'कॉकरोच जनता पार्टी' का गठन, बधाई राज काकड़ा की पहली पुस्तक ‘पैंडा: इश्क-ए-मजाज़ी से इश्क-ए-हकीकी तक’ का  लोकार्पण आक्रोषः बरनाला रहा पूर्ण बंद 
पंजाब Trending

गैस सिलेंडर लेने के लिए लाइन में खड़े बुजुर्ग की मौत, सुबह 5 बजे लाइन में खड़ा था

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  अखिलेश बंसल/ बरनाला

पंजाब के बरनाला जिले के कस्बा शैहना में शुक्रवार को गैस सिलेंडर लेने के लिए सुबह 5 बजे से लाइन में खड़े 66 साल के भूषण कुमार मित्तल नामक बुजुर्ग की दिल का दौरा पड़ने से मौके पर ही मौत हो गई। घटना के मौके लाइन में खड़े गैस उपभोक्ताओं ने इस घटना के लिए जिला खाद्य आपूर्ति विभाग और स्थानीय प्रशासन को जिम्मेदार ठहराया। 

यह बताया मामलाः

शैहना गैस एजेंसी के बाहर लाइन में खड़े गैस उपभोक्ताओं सुखदेव सिंह, जसवीर सिंह, बलवीर सिंह, मिट्ठू सिंह, राज सिंह, बिट्टू सिंह, जगसीर सिंह, बूटा सिंह, काला सिंह, रोशन लाल, सुनील कुमार, गुरदेव सिंह, मलकीत सिंह ने बताया कि भूषण कुमार सुबह 5 बजे अपने बेटे के साथ पहुंचा था। जिसका नंबर 25वां था। कुछ देर उसकी अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने लगी और वे ज़मीन पर गिर पड़ा। आस-पास खड़े लोगों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन हार्ट अटैक आने और लोगों को समझ नहीं आने से उनकी वहीं मौत हो गई।

लोगों का कहना था कि आम लोगों का हाथ थामने वाला कोई नहीं है। प्रशासनिक अधिकारी अपने ऑफिस में बैठकर सिर्फ़ खानापूर्ति कर रहे हैं और बाद में बयान जारी कर देते हैं। लोगों ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर गैस सिलेंडर की सप्लाई पहले की तरह बहाल नहीं हुई और इंतजामों में सुधार नहीं हुआ तो वे गैस एजेंसियों को ताले लगवा देंगे। उन्होंने यह शंका भी जताई कि आम लोगों के अधिकारों का हनन कर एजेंसियां गैस की कालाबाजारी कर रहे है।

यह कहते हैं अधिकारीः

इंडेन कॉर्पोरेशन बठिंडा के सेल्स मैनेजर संचित शर्मा का कहना है कि गैस की कोई कमी नहीं है और सिलेंडर रिफिल करके बुकिंग के अगले ही दिन दिया जा रहा है। बुजुर्ग की मौत की घटना के बारे में उन्होंने कहा कि वह एजेंसी मालिक से बात करेंगे।