Monday, 12 October 2026
Breaking News
श्री दिगंबर जैन मंदिर में णमोकार मंत्र पाठ एवं भक्तामर दीपार्चना का आयोजन घरेलू दुकानों पर कार्रवाई के फैसले के खिलाफ पुनर्विचार याचिका दाखिल करे चंडीगढ़ प्रशासन : कृष्ण लाल समाजवाद के अग्रदूत थे महाराजा अग्रसेन महाराज  भगवान वाल्मीकि रामतीर्थ, अमृतसर से चंडीगढ़ पहुंची प्रथम ज्योति, सेक्टर 49-A की रामलीला कमेटी ने किया स्वागत राज नागपाल एक बार फिर सर्वसम्मति से ऑल इंडिया राजीव मेमोरियल सोसाइटी के अध्यक्ष चुने गए महाकाल की पवित्र नगरी उज्जैन के महापौर मुकेश टटवाल का राम दरबार में भव्य स्वागत पंचकूला में पहली बार सजेगा ऐतिहासिक गरबा-डांडिया का महा-पंडाल पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन प्रभु श्री राम कथा सुनना और सुनाना पूर्व निश्चित होता है और ये अवसर सौभाग्य से ही प्राप्त होता है : आचार्य पंडित ईश्वर चंद्र शास्त्री जी 46वें भव्य रामलीला मंचन की तैयारियां पूरी, आधुनिक तकनीक और भव्य दृश्यों से सजेगा रामलीला मंच
पंजाब Trending

बरनाला में एनकाउंटर: पुलिस और एजीटीएफ के संयुक्त आप्रेशन से बंबीहा गैंग के चार शूटर काबू

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(MOREPIC2)(MOREPIC3)अखिलेश बंसल/बरनाला

बरनाला के हंडियाया चौक पर बुधवार को बाद दोपहर एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स एवं बरनाला पुलिस की गैंगस्टरों के साथ जबरदस्त मुठभेड़ हुई। दोनो तरफ से ताबड़तोड़ हुई फायरिंग के दौरान एनकाउंटर में बंबीहा गैंग का शूटर सुक्खी खान जख्मी हुआ है। जिसे पुलिस ने बरनाला के सिविल अस्पताल दाखिल कराया है। जबकि उसके साथ तीन गैंगस्टरों को अवैध अस्ला समेत पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। इसके साथ ही मामला भी दर्ज कर लिया गया है। 

यह बताया जा रहा मामला।

(SUBHEAD)इंटेलीजेंसी ने एजीटीएफ तथा बरनाला पुलिस को गुप्त सूचना दी थी कि बंबीहा गैंग के शार्प चार शूटर गैंगस्टर बठिंडा से कार द्वारा मोहाली (चंडीगढ़) जा रहे हैं। जिसके बाद बरनाला पुलिस के सीआईए स्टाफ और एजीटीएफ पंजाब की टीमों ने जैसे ही गुजर रहे गैंगस्टर को हंडियाया चौक पर से गुजरते फ्लाईओवर के पास रोकना चाहा था। गैंगस्टर के नहीं रुकने पर पुलिस और उनके बीच मुठभेड़ हो गई। गैंगस्टरों और पुलिस द्वारा दोनों तरफ से हुई फायरिंग में सुक्खी खान घायल हो गया। जिसे फौरन पुलिस ने बरनाला के सिविल अस्पताल दाखिल कराया।

गौरतलब है कि जख्मी हुआ शार्प शूटर सुखजिंदर सिंह उर्फ सुक्खी खान जिला संगरूर के लौंगोवाल कस्बा का रहने वाला बताया जा रहा है। जिन तीन अन्य गैंगस्टरों को काबू किया गया है, उनकी पहचान हुस्नप्रीत सिंह निवासी लौंगोवाल, जगसीर सिंह बिल्ला निवासी लौंगोवाल, यादविंदर सिंह लुंडन निवासी मुल्लांपुर-लुधियाना के नाम से हुई है। 

एसएसपी ने की पुष्टीः

जिला पुलिस मुखी संदीप मलिक ने प्रेस को जानकारी देते घटनाक्रम की पुष्ठि की है। उन्होंने बताया कि काबू आए गैंगस्टर अमृतसर से चले थे।इन्होंने जालंधर से किसी की कार छीन ली थी। यह बठिंडा से मोहाली की ओर जा रहे थे। जो वहां किसी घटना को अंजाम देने वाले थे। जिसकी सूचना एजीटीएफ को मिली थी। उन्होंने बताया कि इनके पास तीन अवैध अस्ला थे। जिन्हें कब्जे में ले लिया है। तफतीष के बाद काफी खुल्लासे होने की संभावना है। इस मौके पर उन्होंने सीआईए स्टाफ के प्रभारी इंस्पेक्टर बलजीत सिंह की प्रशंशा भी की। 

लंबा समय हाईवे रहा बाधितः

चंडीगढ़ से बंठिडा और बठिंडा से चंडीगढ़ वाहनों से जा रहे लोगों को गांवों के बीच होकर जाना पड़ा। इसके अलावा हंडियाया कस्बा पूरी तरह से छावनी में तब्दील होने के काहरण दहशत का माहौल में रहा।

0 Comments