Monday, 08 June 2026
Breaking News
हिमाचल महासभा की कार्यकारिणी की बैठक में भावी कार्यक्रमों की रूपरेखा की तय  एस्पायर संस्थान 15 ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ को प्रदान करेगा निःशुल्क कोचिंग मुख्यमंत्री ने ‘एस्पायर टैलेंट हंट’ का पोस्टर जारी किया प्रथम स्वर्गीय चौधरी भजन लाल ट्रॉफी उत्तर क्षेत्र अंडर-14 संयुक्त लड़के एवं लड़कियों का क्रिकेट टूर्नामेंट 17 जून से पंचकूला में सजा श्री बालाजी महाराज का दिव्य दरबार, महंत दिनेश पुरी महाराज ने श्रद्धालुओं की समस्याओं का किया समाधान किसी को मुझे आज़माना नहीं है प्रत्येक पौधा आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वस्थ, सुरक्षित और हरित भविष्य की नींव है : कमांडेंट कमल सिसोदिया 5 सिग्नल बटालियन, केरिपुबल, हैल्लोमाज़रा में किया गया वृक्षारोपण डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ"
पंजाब Trending

भ्रष्टाचार के आरोपों में रोडवेज़ के जनरल मैनेजर समेत चार कर्मचारी निलंबित

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर के आदेशों पर आज पंजाब रोडवेज़ के जनरल मैनेजर समेत चार कर्मचारियों को अनियमितताओं और भ्रष्ट गतिविधियों के दोषों के अंतर्गत तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुए कैबिनेट मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने बताया कि पंजाब रोडवेज़ के श्री मुक्तसर साहिब डीपू में हो रही अनियमितताओं सम्बन्धी उनको शिकायतें प्राप्त हुई थीं, जिस सम्बन्धी प्राथमिक पड़ताल करवाने के लिए जांच टीम गठित की गई थी।
उन्होंने बताया कि जांच टीम द्वारा पेश की गई परीक्षक रिपोर्ट के आधार पर श्री मुक्तसर साहिब डीपू के जनरल मैनेजर रणजीत सिंह बग्गा, सब-इंस्पेक्टर बलविन्दर सिंह, सीनियर सहायक परगट सिंह और कंडक्टर गुरशरन सिंह को सरकारी खजाने को वित्तीय नुकसान पहुँचाने और भ्रष्टाचार गतिविधियाँ चलाने के गंभीर दोषों के अंतर्गत निलंबित किया गया है। उन्होंने बताया कि यह अधिकारी और कर्मचारी प्राईवेट बसों की अड्डा फीस तो ले लेते थे परन्तु उसकी पर्ची नहीं देते थे, और बनती रकम सरकारी खजाने में जमा करवाने की जगह अपनी जेबों में डाल लेते थे।
इन कर्मचारियों को पंजाब सिविल सेवाओं (सजा और अपील) रूल्ज, 1970 के नियम 4 (2) (ए) के अंतर्गत तुरंत ड्यूटी से निलंबित कर दिया गया है। कर्मचारियों का निलंबन समय के दौरान हैड-क्वार्टर कार्यालय डायरैक्टर स्टेट ट्रांसपोर्ट, पंजाब, चंडीगढ़ होगा।