Monday, 02 November 2026
Breaking News
डिवाइन कराओके सिंगिंग ग्रुप ने "गीत मेरे मन के" कार्यक्रम में समां बांधा फिल्म 'पीड़ (दर्द-ए-दिल)' संवेदनहीनता पर आधारित दिल दहला देने वाली कहानी, की स्क्रीनिंग में पहुंचे कई दिग्गज आईटीबीपी की परिवहन वाहिनी के सतर्कता जागरूकता सप्ताह में विभिन्न प्रतियोगिताएं आयोजित शारदा सर्वहितकारी मॉडल सीनियर सेकेंडरी स्कूल द्वारा सरदार वल्लभभाई पटेल जयंती पर रन फॉर यूनिटी आयोजित सीबीएम ने प्रशासक के समक्ष व्यापारियों के प्रमुख मुद्दे उठाए पीजीआईएमईआर में आठ घंटे में ब्लैडर कैंसर की तीन जटिल सर्जरी हसीना के फरार करीबी हनीफ को मौत की सजा मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री ने सड़क दुर्घटना में पांच लोगों की मृत्यु पर शोक व्यक्त किया इतिहास से लेकर सीमा तक: एनसीसी कैडेटों ने सीखे साहस, बलिदान और नेतृत्व के पाठ सतर्कता सप्ताह के दौरान स्कूल में भाषण प्रतियोगिता का आयोजन
पंजाब Trending

आईओएल में गैस रिसाव, एक की मौत, तीन घायल

Read in:Hindi

हाइड्रोजन सल्फाइड गैस रिसाव से हुई थी एक की मौतः प्रारंभिक जांच

अखिलेश बंसल/ बरनाला 

जिला के गांव फतेहगढ़ छन्ना स्थित आईओएल केमिकल्स एंड फार्मास्यूटिकल्स लिमिटेड फैक्ट्री की यूनिट नंबर-3 में गैस रिसाव से एक वर्कर अनमोल पुत्र शिवम चंपा की मौत हो गई है और तीन लोग घायल हो गए हैं। घटना रविवार की सुबह घटी। घटना की सूचना मिलते ही उप मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला हरकंवलजीत सिंह और डिप्टी डायरेक्टर फैक्ट्री साहिल गोयल फैक्ट्री पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने प्रभावित कर्मचारियों के परिवारों से मुलाकात की। घटना की पुष्टि डिप्टी कमिश्नर बरनाला टी. बेनिथ के अलावा एसडीएम बरनाला, एसएमओ बरनाला, धनौला थाना के प्रभारी ने भी की है।

डीसी ने की घटना की पुष्टि

डिप्टी कमिश्नर बरनाला टी. बेनिथ ने घटना की पुष्टि करते बताया कि आईओएल में गैस रिसाव के कारण यह हादसा हुआ है। उन्होंने बताया कि सीएमसी अस्पताल लुधियाना में भर्ती आईओएल कर्मचारी युग्म खन्ना की हालत में सुधार होने पर उसे आईसीयू वार्ड से जनरल वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है। जबकि सीएमसी अस्पताल में रेफर हुए कर्मचारी विकास शर्मा की हालत में भी सुधार हो रहा है तथा उसे भी जल्द ही जनरल वार्ड में शिफ्ट किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सूचना मिलते ही उप मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला हरप्रीत सिंह अटवाल घटनास्थल पर पहुंच गए थे। 

हाइड्रोजन सल्फाइड गैस का हुआ रिसावः-

उप-निदेशक इंडस्ट्रीज साहिल गोयल ने बताया कि सभी प्रभावित कर्मचारी फैक्ट्री में स्थायी कर्मचारी थे और पिछले 3-4 वर्षों से काम कर रहे थे। उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह हादसा हाइड्रोजन सल्फाइड गैस के रिसाव के कारण हुआ प्रतीत हो रहा है। अब स्थिति नियंत्रण में है और गैस रिसाव बंद हो गया है। इस संबंध में गहराई से जांच की जा रही है।

0 Comments