Tuesday, 28 July 2026
Breaking News
संगरूर में भाजपा कार्यालय पर पेट्रोल बम से हमला गौ हत्या बंद कराने और गौ माता को राष्ट्र माता घोषित कराने एडीसी को दिया ज्ञापन नागा पहाड़ियों में विकास परियोजनाएं और अवैध खनन: असम की बाढ़ त्रासदी का कारण ! सप्त शक्ति कमांड में मनाया गया कारगिल विजय क्या अब धर्मपुर में भी किसी की जान जाने का इंतज़ार है? टी.एस.एम. स्पोर्ट्स चंडीगढ़ विजयी और रनर-अप करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी सफाई सेवकों पर हुए लाठीचार्ज से महिला आयोग ने मांगी रिपोर्ट वरिष्ठ नागरिक ने गमाडा के हाउसिंग प्रोजेक्ट में अनियमितताओं पर पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट से स्वतः संज्ञान लेने की मांग की एनडीपीएस मामले में पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट से आरोपी को नियमित जमानत असम में भूमि आंदोलन पर कार्रवाई की गूंज दुनिया तक
पंजाब Trending

पति—पत्नी ग्रहक्लेश में गई छह माह के बच्चे की जान

Read in:Hindi

जीरकपुर, कृतिका:

वीआईपी रोड पर स्थित पेंटा होम सोसाइटी में एक बेरहम बाप ने अपने 6 माह के बच्चे का मुंह दबाकर उसे मौत के घाट उतार दिया। बताया जा रहा है कि पति पत्नी के ग्रहक्लेश का खामियाजा बच्चे को अपनी जान गवाकर देना पड़ा। पुलिस ने बच्चे की मां की शिकायत पर आरोपी पिता के खिलाफ आइपीसी की धारा 302 के तहत केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है और बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए डेरा बस्सी अस्पताल कि मोर्चरी में रखवा दिया गया है।

पुलिस को दी गई शिकायत में मृतक की मां नीतिका (26) निवासी पेंटा होम सोसाइटी वीआईपी रोड ने बताया कि उसकी शादी नवंबर 2020 में अभिषेक शर्मा निवासी देहरादून उत्तराखंड के साथ हुई थी और जनवरी 2022 में उनके घर एक बेटे का जन्म हुआ, जिसका नाम सार्थक रखा गया। शिकायतकर्ता नीतिका ने बताया कि उसकी अपने पति के साथ अक्सर लड़ाई झगड़ा रहता था। बीती 11 जून को वह अपने पति के साथ उनके घर गई थी। जहां एक फंक्शन के दौरान उनकी ससुराल परिवार के साथ झगड़ा हो गया। जिस कारण वह रात 2 बजे ही वहां से चल पड़े और सुबह 6 बजे वीआईपी रोड पर स्थित पेंटा होम पहुंच गए। घर पहुंचने के बाद भी उनका झगड़ा फिर से हुआ और उसके पति ने उसे घर से बाहर निकालकर अंदर से कुंडी लगा ली। उसके पति ने बच्चे को अपने पास ही रख लिया और जिसके बाद वह कुंडी न खोलने पर वह अपनी बहन के घर चली गई। जब वह शाम को घर वापिस आई तो घर पर लॉक लगा हुआ था। जिसके बाद जब वह अगले दिन घर वापिस आई तो देखा दरवाजा खुला हुआ था और उसका पति भी वहीं बैठा हुआ था। जब मां ने बेड पर लेटे बच्चे को उठाया तो वह सांस नहीं ले रहा था, इस दौरान पति ने बताया कि उसने मुंह दबाकर उसे मार दिया है। जिसके बाद मृतक बच्चे की मां नीतिका ने इसकी जानकारी पुलिस को दी तो पुलिस ने मौके पर पहुंच पति को हिरासत में लेकर बच्चे के शव को सिविल अस्पताल डेराबस्सी कि मोर्चरी में रखवा दिया।   (SUBHEAD)
हमें सुबह करीब साढ़े 8 बजे सूचना मिली थी जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंच कर पति को हिरासत में ले लिया और मामले की गहराई से जांच शुरू कर दी है। पति ने हत्या को क्यों की? क्या वह नशे कि हालत था या डिप्रेशन का शिकार था इसकी गहराई से जांच कि जा रही है।