Sunday, 30 August 2026
Breaking News
ना खाऊंगा ना खाने दूँगा, क्या ये नियम सिर्फ विपक्षियों के लिए है, मित्रों के लिए नहीं ? उत्तराखंड भ्रातृ संगठन, दरिया 3 सितंबर को मनाएगा भव्य श्री कृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव यूटी पुलिस के इंस्पेक्टर राजीव कुमार के बेटे ने फिर लहराया परचम : कैपजेमिनी एआई हैकाथॉन में विजेता का खिताब हासिल किया चण्डीगढ़ स्टेट एथलेटिक्स चैंपियनशिप में आशियाना की बेटियों ने लहराया परचम, जीते 25 पदक रोना भी ज़रूरी है जिंदगी के लिए......... ब्रह्मकुमारी बहनों ने सीमा पर प्रहरियों को राखी बांधी  लग्जरी कार में चंडीगढ़ से शराब भरकर ला रहे तस्कर काबू विभिन्न केसों में सजा भुगत रहे कैदियों एवं हवालातियों को राखी बांधने जेल पहुंची उनकी बहनें विश्व कप हॉकी: भारतीय महिलाओं ने रचा इतिहास विश्व शांति हेतु एक दिवसीय 11 कुंडीय महारूद्र यज्ञ किया 
पंजाब Trending

विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने सनोली में 22.5 एमएलडी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के काम का किया उद्घाटन

Read in:Hindi

4 एकड़ जमीन में बनने वाले प्लांट पर 60.49 करोड़ रुपए आएगी लागत

जगजीत सिंह कलेर/जीरकपुर 

शहर का नया सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट लगाने के लिए जीरकपुर नगर परिषद ने गांव सनौली में पड़ी करीब 4 एकड़ जमीन चिह्नित कर सीवरेज बोर्ड को जमीन सौंप दी है। जिसमें 60.49 करोड़ की लागत से 22.5 एमएलडी क्षमता का ट्रीटमेंट प्लांट लगाने के काम का शिलान्यास कर उद्घाटन बुधवार को विधायक कुलजीत सिंह रंधावा द्वारा किया गया। विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने बताया जीरकपुर शहर की आबादी तेजी से बढ़ रही है जो कि अब 6 लाख के करीब पहुँच गई है जिससे सिंघपुरा में 17.5 एमएलडी क्षमता के लगे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट पर भार बढ़ रहा था और नई सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट की जरूरत महसूस हो रही थी।

इस नए एसटीपी से शहर की आधी आबादी के लोगों को फायदा होगा। उन्होंने बताया कि नया एसटीपी एसबीआर (ऑक्सीजन प्रणाली) सिस्टम से चलेगा। इससे नाइट्रोजन खत्म करके यह ट्रीट पानी खेतों की सिंचाई के लिए भी यूज हो सकेगा। उन्होंने बताया किसके इलावा एअरपोर्ट रोड पर नए विकसित हो रहे इलाके के लिए शताबगढ़ गांव के नजदीक एक और सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट लगाया जाना है।

(SUBHEAD)इस मौके विधायक रंधावा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की अगवाई वाली पंजाब सरकार लोगों को मूलभूत सुविधाएं देने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हर क्षेत्र में काम कर रही है। हमने युवाओं को रोजगार दिया, 90 प्रतिशत घरों को मुफ़्त बिजली दी जा रही है, बच्चों को बेहतर शिक्षा प्रदान करने के लिए स्कूलों के हालात सुधारे, स्कूल ऑफ एमिनेंस बनाए, लोगों के स्वास्थ्य पर ध्यान देते हुए आम आदमी क्लिनिक बनाए, 43000 से अधिक लोगों को नौकरियां दी और सभी प्रकार के जनकल्याण के कार्यों में लगे हुए हैं।

रंधावा ने कहा कि राज्य सरकार पंजाब को कर्जमुक्त, प्रगतिशील और खुशहाल राज्य बनाने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों के दौरान नीयत की कमी थी जिस कारण राज्य तरक्की में पिछड़ गया। रंधावा ने कहा कि अब राज्य सरकार पिछली सरकारों का पंजाब विरोधी चेहरा बेनकाब कर रही है।