Wednesday, 22 July 2026
Breaking News
बरनाला के पास बदमाशों द्वारा फायरिंग, 2 शूटर काबू विश्व कराओके दिवस पर दिव्य कराओके सिंगिंग ग्रुप ने सजाई सुरों की महफ़िल हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने बढ़ाई राष्ट्रीय पुरस्कार की राशि, अब डेढ़ लाख​ मिलेंगे, नंबरदारों और आशा वर्कर्स का मानदेय भी बढ़ाया बरनाला में निकली भगवान श्री जगन्नाथ की रथयात्रा डेरा सचखंड बल्लां पहुंचे केंदीय मंत्री चिराग पासवान, संत निरंजन दास से लिया देश और समाज कल्याण का आशीर्वाद वूमन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी में किया किया शैक्षणिक भ्रमण का आयोजन हरियाणा की करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी और टी.एस.एम. स्पोर्ट्स, चंडीगढ़ ने अपने लीग मैच जीते  चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग
चर्चा Trending

श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक

Read in:Hindi

फेस2न्यूज,चण्डीगढ़

श्री चैतन्य गौड़ीय मठ, सेक्टर 20 में श्री राधा अष्टमी महोत्सव बहुत ही हर्षोल्लास, विधिपूर्वक व धूम धाम से मनाया गया। मठ मंदिर के प्रवक्ता जयप्रकाश गुप्ता ने बताया कि भक्तों में राधा अष्टमी के उपलक्ष पर सुबह से ही बहुत ही उत्साह और उमंग था। मंगला आरती के पश्चात संकीर्तन नृत्यगान एवं दोपहर तक प्रवचन का कार्यक्रम चलता रहा।

(MOREPIC1)  (MOREPIC2)  (MOREPIC3)(MOREPIC4)दोपहर ठीक 12 बजे राधा रानी के प्रकट समय पर उनका पंचामृत से महाभिषेक किया गया। उन्हें सुंदर मनमोहक आकर्षक पोशाक एवं आभूषण भेंट किए गए और महा आरती के पश्चात उन्हें 56 व्यंजनों के भोग लगाया गया। अभिषेक के पश्चात राधा रानी के ऊपर गुलाब के फूलों की वर्षा की गई।(SUBHEAD)

अखिल भारतीय श्री चैतन्य गौड़ीय मठ संस्थान के वर्तमान आचार्य एवं अंतरर्राष्ट्रीय अध्यक्ष त्रिडंडी स्वामी श्री भक्त विचार विष्णु जी महाराज जी विशेष रूप से कार्यक्रम में भाग लेने के लिए चण्डीगढ़ पधारे। उन्होंने भक्तों को संबोधित करते हुए बताया कि आज ही के दिन राधा रानी मथुरा स्थित रावल नामक स्थान पर राजा वृष भानु जी को जल के सरोवर में कमल के फूल में प्रकट अवस्था में प्राप्त हुई थी। कृष्ण भक्त इस दिन का इंतजार करते है और प्रतिवर्ष राधा अष्टमी बहुत ही उमंग से मनाते हैं, साल में सिर्फ एक ही दिन राधा रानी के चरणों के दर्शन होते हैं।

उनके चरणों के दर्शन करने से भगवान कृष्ण की भक्ति प्राप्त होती है। संसार के दुखों का निवारण होता है, घर में सुख समृद्धि आती है। आज मठ मंदिर में शाम को श्रीमती राधा रानी के चरणों के दर्शन कर सकते हैं। भारी संख्या में भक्तों ने कार्यक्रम में भाग लिया, तत्पश्चात भगवान को अर्पित स्वादिष्ट प्रसादम भंडारा वितरित किया गया।