Wednesday, 15 April 2026
Breaking News
अभी ना जाओ छोड़ कर ........ वृिद्धम ने किया मेगा फ्री एस्ट्रो कंसल्टेशन इवेंट का भव्य आयोजन विद्यार्थी अपनी क्षमता को पहचाने और दृढ़ संकल्प और आत्मविश्वास के साथ अपने सपनों को साकार करें : डॉ. अनीता खोसला सांसद साहनी के निजी सदस्य विधेयक ऑनलाइन हेट स्पीच (प्रिवेंशन) बिल, 2024 को संसद में प्रस्तुत किए जाने की राष्ट्रपति ने स्वीकृति प्रदान की जीरकपुर के ढकोली में ​खुला बचपन प्ले स्कूल अमरावती क्रिकेट एकेडमी और कुरुक्षेत्र क्रिकेट एकेडमी ने अपने-अपने लीग मैच जीते मठ मंदिर की रथ यात्रा के दौरान हरे कृष्णा-हरे राम व जय राधा-माधव के जयकारों से गूंज उठा शहर श्री साई धाम, सेक्टर 29 में गोपाल काला दही हांडी उत्सव का हुआ आयोजन हल्लोमाजरा में गैस कनेक्शन बंद होने से लोग परेशान, प्रशासन से जल्द समाधान की मांग गौड़ीय मठ का सनातन सेवा में योगदान सराहनीय : गुलाब चंद कटारिया
पंजाब Trending

फरीदकोट से आयी दुखदायी खबरः धनौला स्थित श्री हनुमान मंदिर की रसोई में हुए अग्निकांड में झुलसे राम जतन की मौत।

Read in:Hindi

(MOREPIC1) अखिलेश बंसल/ बरनाला 

धनौला स्थित श्री हनुमान मंदिर की रसोई में गत मंगलवार की सायं हुए अग्निकांड में झुलसे राम जतन की वीरवार की सुबह मौत हो गई है। यह दुखदायी खबर फरीदकोट के श्री गुरु तेग बहादर मेडिकल कालेज एवं अस्पताल से पहुंची है। उसके शव को बरनाला लाया गया है। यह खबर पाकर पूरा जिला शोकाकुल हो गया। शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद उसका संस्कार हो सकेगा। 

भट्टी में तेल डालते समय हुआ था हादसाः

धनौला के पास निर्मित प्राचीन श्री हनुमान मंदिर (बरने वाला) बरनाला-चंडीगढ़ हाईवे मार्ग पर स्थित है। हर मंगलवार की तरह गत मंगलवार भी मंदिर के रसोई घर में हजारों की संख्या में आस्था को लेकर दर्शन करने पहुंच रहे श्रद्धालुओं के लिए लंगर पकाया जा रहा था। भट्टी में तेल की कमी पूरी करने के लिए हलवाई द्वारा चल रही भट्ठी की टंकी में जैसे ही तेल भरना शुरु किया, वह ओवर-फ्लो हो गई तेल जमीन पर गिर गया जिसे भट्टी की आग ने अपनी चपेट में ले लिया, उसके साथ ही पुरियां तलने के लिए भट्टी पर रखे कड़ाहे में गर्म हो रहे रिफायंड तेल को भी आग लग गई। जिससे रसोई घर में लंगर की सेवा कर रहे हल्वाईयों और महिलाओं सहित 16 लोग आग से झुलस गए। उनमें गंभीर घायल हुए 4 लोगों को फरीदकोट के श्री गुरु तेग बहादर मेडिकल कालेज एवं अस्पताल रेफर किया गया था। उनमें शामिल राम जतन की वीरवार की सुबह करीब 10 बजे मौत हो गई। 

राम जतन के लिए नागरिक सुरक्षा भी थी अहमः

राम जतन ना केवल हल्वाई था, वह अपने कारोबार के साथ साथ सिविल डिफेंस विंग के माध्यम से नागरिक सुरक्षा करने और अधिक से अधिक पौधारोपण को भी अहमियत देता आ रहा था। उसका पूरा परिवार केवल उसकी आय पर निर्भर था। सिविल डिफेंस की पूरी टीम ने राम जतन के परिवार के साथ दुख का प्रगटावा किया है।