Friday, 05 June 2026
Breaking News
डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ" पासपोर्ट कार्यालय के कर्मचारियों ने सेवा केंद्र में लगाईं मीठे पानी की छबील पत्रकार नव ठाकुरीया को देवर्षि नारद जयंती सम्मान मुर्दा बोले कफ़न फाड़े अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता
पंजाब Trending

सर्वहितकारी विद्या मंदिर में साहित्य दर्शन व पुस्तक मेला आयोजित

Read in:Hindi

फेस2न्यूज /अबोहर

 श्री रोशन लाल जैन सर्वहितकारी विद्या मंदिर में तीन दिवसीय साहित्य दर्शन व पुस्तक मेले का उद्धाटन मुख्य अतिथि राज सदोष और व्यापार मंडल के प्रधान सुरेश सतीजा ने ज्योति प्रज्वलित कर उद्घाटन किया।

स्कूल के प्रधान फकीर चंद गोयल ने अतिथियों का स्वागत किया। कुलभूषण हितैषी ने आए हुए अतिथियों का विस्तृत परिचय करवाया।

भारतीय साहित्य की महत्ता के बारे में राज सदोष ने कहा कि आज विदेशी लोग भारी साहित्य पर शोध कर रहे हैं। 4 वेद, 11 उपनिषद और 18 पुराणों के बारे में उन्होंने कहा कि यह हमारे भारतीय संतों का लिखा हुआ साहित्य है लेकिन आज भी हमारे देश में ऐसे लोग हैं जिन्होंने पढऩा तो दूर इस साहित्य के दर्शन भी नहीं किए होंगे। व्यापार मंडल के प्रधान सुरेश सतीजा ने कहा कि पुस्तकें हीरे से भी अधिक मूल्यवान होती है क्योंकि हीरा बाहरी प्रकाश देता है जबकि पुस्तकें इंसान के अंर्तमन में उजाला करती है। उन्होंने कहा कि एक समय था जब पुस्तकों की कमी थी और पढ़ने वाले अधिक थे। लेकिन आज पुस्तकें उपलब्ध हैं तो पढ़ने वाले नहीं है।

स्कूल के प्राचार्य जोली मोंगा ने सभी का धन्यवाद किया। इस मौके पर साईराम गोयल, जैतकंवर, एडवोकेट श्याम सुंदर, भोजराज प्यारी देवी स्कूल की प्राचार्य ज्योति, दीपक तथा कमल कांत खन्ना आदि उपस्थित थे। मंच संचालन चित्रा ने किया।

सर्वहितकारी प्रकाशन सोसायटी के नरेन्द्र शर्मा ने बताया कि पंजाब में यह 19वां पुस्तक मेला आयोजित किया जा रहा है। जिसमें 13000 से अधिक पुस्तकें उपलब्ध है।