Monday, 29 June 2026
Breaking News
मासिक नवकार महामंत्र पाठ एवं भक्तामर दीप अर्चना, जैन मिलन ने मेनका गाँधी की आलोचना की आखिर व्यंग्य क्या है? अंबुवाची मेला और माँ कामाख्या: प्रकृति, शक्ति और आस्था का अद्भुत संगम चौपाल एप्प पर हरदीप फ़िल्म्स एंटरटेनमेंट यूके की ताज़ा प्रस्तुति फ्लैटमेट्स ने मचाया धमाल स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया
पंजाब Trending

तीन युवक मोटरसाइकिल समेत घग्घर नदी में गिरे, एक की मौत

Read in:Hindi

डेराबस्सी, पिंकी सैनी:
अंबाला-चंडीगढ़ हाईवे पर निर्माणाधीन स्लिप रोड पर एक लावारिस जानवर को बचाने की कोशिश में बाइक सवार हिमाचल के तीन युवक बाइक समेत घग्घर नदी में गिर गए। इस हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। दो घायल युवकों को पीजीआई में भर्ती कराया गया है, जिनमें से गंभीर रूप से घायल युवक वेंटिलेटर पर है। पुलिस ने सीआरपीसी की धारा 174 के तहत कार्रवाई की है।
जांच अधिकारी एएसआई राजिंदर कुमार ने बताया कि 23 वर्षीय सचिन कुमार पुत्र राकेश कुमार निवासी गांव टोनी जिला हमीरपुर, राजकुमार पुत्र रमेश कुमार व अमन शर्मा पुत्र सुभाष चंद दोनों निवासी गांव पड़ौह जिला हमीरपुर थे। पंचकूला में एक दोस्त के यहां रहे थे। इनमें प्रिंस के मामा डेराबस्सी में रहते हैं। रात में वे यामाहा बाइक से डेराबस्सी के लिए निकले। घग्घर पुल से पहले रिलायंस पंप से निर्माणाधीन स्लिप रोड से गुजर रहे थे तभी रात के अंधेरे में तीनों घग्गर नदी में जा गिरे। तीनों बिना हेलमेट थे और होटलों में कार्यरत थे।
पुलिस को अपने बयान में अमन ने कहा कि वह मोटरसाइकिल चला रहा था। सचिन बीच में बैठा था जबकि प्रिंस पीछे बैठा था। रात के अंधेरे में पुल से पहले बीच सड़क पर अचानक एक लावारिस जानवर बाइक के सामने आ गया। इस बीच वह उछलकर एक तरफ गिर गया जबकि सचिन और प्रिंस एक तरफ गिर गए। मौके पर मौजूद राहगीरों ने तीनों को डेराबस्सी सिविल अस्पताल पहुंचाया, जहां सचिन को मृत घोषित कर दिया गया। जबकि अन्य दो को पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया। वहां प्रिंस को वेंटिलेटर पर रखा गया है क्योंकि उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने धारा 174 के तहत कार्रवाई करते हुए पोस्टमार्टम के बाद शव वारिसों को सौंप दिया है।