Tuesday, 15 September 2026
Breaking News
अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित भारत-पाक सरहद पर भारतीय मुसलमानों की देश भक्ति देख पाकिस्तानी हैरान
चंडीगढ़ Trending

बांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए : डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया

Read in:Hindi

यदि फिर भी हालात न सुधरें तो, सन् 71 की तरह फौज भेज कर दुनिया के नक्शे से बांग्लादेश को साफ करना ही एकमात्र हल है, हिन्दू ही आगे मिशन के तहत चण्डीगढ़ पधारे हिन्दू नेता 

चण्डीगढ़ :

डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया, जो अपने उग्र हिंदुत्व के तेवरों के लिए बहुचर्चित हैं और यहां भी उन्होंने अपने इसी रूप का परिचय दिया। अंतरराष्ट्रीय हिन्दू परिषद (एएचपी) व राष्ट्रीय बजरंग दल (आरबीडी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया ने मीडिया से बातचीत करते हुए बांग्ला देश में हिन्दुओं को दुर्दशा से बचाने को लेकर केंद्र सरकार को मशवरा दिया कि बांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और ब्रह्मपुत्र एवं गंगा नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए। और यदि फिर भी हालात न सुधरें तो, सन् 71 की तरह फौज भेज कर दुनिया के नक्शे से बांग्लादेश को साफ करना ही एकमात्र हल है।

उन्होंने अपने देशव्यापी हिन्दू ही आगे मिशन के बारे में चर्चा करते हुए बताया कि ये अभियान देश में हिन्दुओं के लिए सुलभ एवं मुफ़्त स्वास्थ्य तथा शिक्षा सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए समर्पित है। उन्होंने कहा कि उनका एकमात्र मकसद दुनियाभर में हिंदुओं को सशक्त करने का है।

इससे पहले श्री राम मंदिर, अयोध्या धाम के संघर्ष वाले दिनों में अपना पूरा जीवन लगाने वाले डॉक्टर प्रवीण भाई तोगड़िया, राष्ट्रीय अध्यक्ष, अंतरराष्ट्रीय हिन्दू परिषद (एएचपी) व राष्ट्रीय बजरंग दल (आरबीडी) आज मिशन “हिंदू ही आगे” के तहत चंडीगढ़ पधारे।  

डॉ तोगड़िया ने श्री सनातन धर्म मंदिर, से. 32 डी के सत्संग हाल में अपने समर्थकों संग मिशन 'हिंदू ही आगे” के अंतर्गत महत्वपूर्ण बैठक की व अपना सम्बोधन दिया। इस दौरान अनेक साधू-संतों के साथ-साथ अंतर्राष्टीय हिंदू पारिषद, चंडीगढ़ महानगर की चेयरपर्सन डॉ मीना गर्ग, अध्यक्ष बलबीर कृष्ण गर्ग, कार्यकारी अध्यक्ष रामबहादुर मिश्रा, महामंत्री रामपाल व कार्यालय सचिव ललित भाटिया, अनु राठौड़, कार्यकारी अध्यक्ष, राष्ट्रीय बजरंग दल, अश्वनी शर्मा कोषाध्यक्ष व देवी दयाल, उप कार्यालय सचिव आदि भी उपस्थित रहे।