Tuesday, 15 September 2026
Breaking News
मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित
चंडीगढ़ Trending

प्रधानमंत्री मोदी के जन्म दिवस पर कचरा प्रबंधन कार्यशाला का आयोजन

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  फेस2न्यूज, चंडीगढ़

वूमेन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी सेक्टर 45डी चंडीगढ़ (रजिस्टर्ड) की संस्थापक व प्रधान पूजा बख्शी, पर्यावरण प्रेमी नरेश कोहली तथा हरियावल चंडीगढ़ के संयुक्त प्रयास से रविवार कचरा प्रबंधन कार्यशाला का आयोजन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्म दिन के शुभ अवसर पर किया गया।

श्री नरेश कोहली ने कचरा प्रबंधन के बारे में विस्तार से जानकारी देते हुए इको ब्रिक तथा नारियल के खाली शैल में पौधे लगाने के बारे में छोटे बच्चों को बताया।

(SUBHEAD)संस्था की प्रधान पूजा बख्शी ने बताया कि कचरा प्रबंधन के विषय में अवेयरनेस करने के लिए कार्यशालाओं का आयोजन लगातार किया जाएगा और नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर उनके स्वास्थ्य और लंबी आयु की कामना की।

बच्चों को पर्यावरण को स्वच्छ रखने और वातावरण को हरा भरा रखने का संदेश दिया साथ ही इस अवसर पर डॉक्टर धर्मेंद्र ने बच्चों को समझाया कि पर्यावरण को स्वच्छ कैसे रखा जाता है।
इस कार्यक्रम के सफल आयोजन में श्री राजीव गुप्ता, श्री अशोक कपिला, रजिंद्र जी, श्रीमती सुलक्ष्मी जी, डाक्टर श्री धर्मेन्द्र शास्त्री जी, श्री प्रिंस मेहरा जी, श्री स्वीटी कोहली तथा टविशा ने भाग लिया।

संस्था के सदस्य राकेश, श्री जगदीश जी, श्रीमती गुरदीप कौर, राबिया, अंजलि, खुशी तथा अन्य गणमान्य लोगों ने साथ दिया।