Saturday, 27 June 2026
Breaking News
अंबुवाची मेला और माँ कामाख्या: प्रकृति, शक्ति और आस्था का अद्भुत संगम चौपाल एप्प पर हरदीप फ़िल्म्स एंटरटेनमेंट यूके की ताज़ा प्रस्तुति फ्लैटमेट्स ने मचाया धमाल स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया
पंजाब Trending

डीएवी कालेज, अबोहर में योग शिविर का आयोजन

Read in:Hindi

राज सदोष/ अबोहर।

डीएवी कालेज, अबोहर के शारीरिक शिक्षा, एन.एस.एस. विभाग तथा योग केन्द्र के सौजन्य से अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर योग शिविर का आयोजन किया गया। इस में वाइस प्रिंसिपल डॉ. किरण ग्रोवर के नेतृत्व में विद्यार्थियों तथा शहर के गणमान्य व्यक्तियों ने भी योगासनों के माध्यम से अपने शरीर को स्वस्थ रखने का प्रयास किया। डॉ. किरण ग्रोवर ने कहा कि स्वस्थ शरीर में स्वस्थ मन का मस्तिष्क का निवास होता है. उन्होंने आशा व्यक्त की कि विद्यार्थी ऐसे ही योग को अपने जीवन में नियमित रूप से अपनाएंगे।

स्वामी सुखराम के निर्देशन में पिछले 32 सालों से भी अधिक समय से कालेज योगा चैंपियनशिप में पंजाब यूनिवर्सिटी,चण्डीगढ़ में प्रथम स्थान प्राप्त करता आया है। उनके इस योगदान की प्रशंसा भी की गई। स्वामी विवेकानंद ने कहा था कि- “योग आयु की वृद्धि करता है।”योग की उपयोगिता पहले से काफी बढ़ रही है। कई लोगों को योग से लाभ मिला है। विद्यार्थियों ने अपनी सक्रिय प्रतिभागिता से इस आयोजन को सफल बनाया व योग और व्यायाम के माध्यम से स्वयं को स्वस्थ रखने का प्रण लिया। इस अवसर डॉ. सुरेश शर्मा, एनएसएस प्रभारी संजीव कुमार, सुखदेव कुमार व शहर के गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे।