Wednesday, 23 September 2026
Breaking News
पंजाबी गायक गुलाब सिंह सिद्धू के घर पर गोलीबारी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ बांग्लादेश में 7 हसीना सहयोगियों को मौत की सज़ा, भारत में शरण पर अटकलें उत्तम संयम धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाई सुगंध दशमी संस्कृत भाषा में राष्ट्रीय अवार्ड प्राप्त, विद्वान पंडित साधू राम शास्त्री की पुण्यतिथि पर बुजुर्ग शिष्यों ने अपने प्राचार्य को किया नमन अब 1.80 लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाडो लक्ष्मी योजना का लाभ: मुख्यमंत्री आयुष विभाग ने गांव चक बजीदा (टाहली वाला) में आयोजित किया चिकित्सा शिविर  उत्तम सत्य धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया दशलक्षण पर्व का पांचवां दिन  भारत-पाक सीमा पर अब रिट्रीट सैरेमनी सांय 5.30 बजे   उत्तम शौच धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया पुष्पदंत भगवान का निर्वाण दिवस श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक किया गया
खेल Trending

कुश्ती टूर्नामैंट हेतु विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं के ट्रायल 27 दिसंबर को

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
केंद्रीय सिविल सेवा सांस्कृतिक और बोर्ड द्वारा अखिल भरतीय सेवा तैराकी (पुरूष एवं महिला) टूर्नामैंट तालकोतरा तैराकी कॉम्पलैक्स नई दिल्ली में 5 जनवरी से 7 जनवरी 2023 तक, बास्केटबॉल टूर्नामैंट (पुरूष एवं महिला) छत्तरसाल स्टेडियम, लोक विहार नई दिल्ली में 5 जनवरी से 8 जनवरी 2023 तक, वेटलिफ्टिंग और पावर लिफ्टिंग (दोनों पुरूष एवं महिला), बैस्ट फिसीक (पुरूष) 5 जनवरी से 9 जनवरी 2023 तक प्रहलादपुर स्पोर्टस कॉम्पलैक्स, सैक्टर- 31 रोहिनी, नई दिल्ली में करवाया जा रहा है।
इन टूर्नामैंट्स के लिए पंजाब की टीमों के चयन के लिए ट्रायल 27 दिसंबर को सुबह 10 बजे लिए जाएंगे। तैराकी (पुरूष एवं महिला) के लिए ट्रायल तैराकी पूल, सैक्टर-78, एस.ए.एस. नगर और बास्केटबॉल (पुरूष एवं महिला), वेटलिफ्टिंग और पावर लिफ्टिंग (दोनों पुरूष एवं महिला) और बैस्ट फिसीक (पुरूष) के लिए ट्रायल पोलो ग्राउंड पटियाला में 27 दिसंबर को होंगे।
खेल विभाग के प्रवक्ता ने आगे जानकारी देते हुए बताया कि इन ट्रायलों में सुरक्षा सेवा कर्मियों/पैरा-सुरक्षा संगठनों/केंद्रीय पुलिस संगठनों/पुलिस/आरपीएफ/सीआईएसएफ/बीएसएफ/आईटीबीपी और एनएसजी आदि के कर्मचारी, स्वायत्त पक्षों/अंडरटेकिंग/सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक यहाँ तक कि केंद्रीय मंत्रालय द्वारा संचालित बैंक भी, कच्चे/देहाड़ीदार कर्मी, दफ्तरों में अस्थायी तौर पर काम करने वाले कर्मचारी, नए भर्ती हुए कर्मचारी, जो 6 महीने से कम समय से रेगुलर सेवाओं में काम करते हैं, को छोडक़र बाकी अलग-अलग विभागों के सरकारी कर्मचारी (रेगुलर) अपने विभागों से एन.ओ.सी. प्राप्त करने के उपरांत ही भाग ले सकते हैं। इस टूर्नामैंट में आने/जाने, रहने और खाने-पीने और आने वाले खर्चों की अदायगी खिलाड़ी द्वारा निजी रूप से की जायेगी।