Monday, 06 July 2026
Breaking News
श्री गुरु रविदास सभा राम दरबार, फेज-1 की कमेटी भंग वुमेन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी के इंटर्न विद्यार्थियों ने एक माह का प्रशिक्षण सफलतापूर्वक किया पूरा पासपोर्ट-बहस के बीच क्या देशव्यापी NRC की तैयारी संभव!  टिहरी गढ़वाल विकास परिषद की नव-निर्वाचित कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न सीए देश की आर्थिक मजबूती के प्रमुख स्तंभ, विकसित भारत के निर्माण में निभाएंगे अहम भूमिका: मुख्यमंत्री श्री अमरनाथ यात्रा पर गए एक यात्री की रहस्यमयी मौत मनोरंजन जगत के दिग्गज सितारों से सजा आइकॉनिक गोल्ड स्ट्रीमिंग अवॉर्ड्स 2026 स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे/नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण अब 8 जुलाई से वीर सैनिकों को समर्पित एक ही दिन में बने 21 गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स हिमाचल प्रदेश के आठ पारंपरिक उत्पादों को मिला जीआई टैग
पंजाब Trending

बसों पर हवारा और भिंडरांवाले की तस्वीरें लगाने से होगा पंजाब का माहौल खराब: सिंगला

Read in:Hindi

पटियाला, फेस2न्यूज:
शिवसेना नेता हरीश सिंगला ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि विदेश में बैठे गुरपतवंत पन्नू जैसे कुछ शरारती तत्व पंजाब और हिंदू-सिख समुदाय की शांति भंग करने की कोशिश कर रहे हैं। पंजाब का माहौल खराब करने के लिए नई साजिश रची जा रही है। जैसे अब पीआरटीसी की सरकारी बसों पर जगतार सिंह हवारा और जरनैल सिंह भिंडरावाले की तस्वीरें पोस्ट कर पंजाब के हिंदुओं को डराना चाहते हैं जबकि बसों में ऐसे किसी व्यक्ति की फोटो लगाना जरूरी नहीं है।
सरकारी बसों में पंजाब के मुख्यमंत्री की हत्या करने वाले जगतार सिंह हवारा की तस्वीर लगाकर यह खालिस्तानी क्या साबित करना चाहते हैं? इन लोगों का ऐसा अपमानजनक और असामाजिक व्यवहार बर्दाश्त के बाहर है। हिंदू समाज, पंजाब और भारत से प्यार करने वाले लोग ऐसा कभी नहीं होने देंगे। सिंगला ने कहा, “ऐसा प्रयास 2007 में किया गया था लेकिन ये लोग तब सफल नहीं हुए और हम उन्हें अब भी सफल नहीं होने देंगे।”
पंजाब को प्यार का गुलदस्ता बताते हुए सिंगला ने कहा कि पंजाब का हिंदू-सिख समुदाय कोई कड़वाहट पैदा नहीं कर सकता। हरीश सिंगला ने कहा कि पंजाब में सरकारी बसों में हवारा और भिंडरावाले की तस्वीरें पोस्ट करने के मुद्दे पर मान सरकार को जल्द ही अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए। सरकार और विभाग ने पहले तस्वीरें पोस्ट करने से प्रतिबंध हटा लिया था लेकिन अब तस्वीरें पोस्ट करने पर प्रतिबंध हटाना गलत कदम है।
इससे पंजाब की जनता में सरकार के प्रति अच्छा संदेश नहीं जा रहा है। सिंगला ने कहा कि अगर सरकार ने पंजाब की बसों में भिंडरावाले और जगतार हवारा की तस्वीरें पोस्ट करना बंद नहीं किया तो शिवसेना और हिंदू समुदाय विरोध करने के लिए सड़कों पर उतरेंगे। पंजाब में जो भी माहौल बनेगा उसके लिए पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार जिम्मेदार होगी।