Tuesday, 22 September 2026
Breaking News
बांग्लादेश में 7 हसीना सहयोगियों को मौत की सज़ा, भारत में शरण पर अटकलें उत्तम संयम धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाई सुगंध दशमी संस्कृत भाषा में राष्ट्रीय अवार्ड प्राप्त, विद्वान पंडित साधू राम शास्त्री की पुण्यतिथि पर बुजुर्ग शिष्यों ने अपने प्राचार्य को किया नमन अब 1.80 लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाडो लक्ष्मी योजना का लाभ: मुख्यमंत्री आयुष विभाग ने गांव चक बजीदा (टाहली वाला) में आयोजित किया चिकित्सा शिविर  उत्तम सत्य धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया दशलक्षण पर्व का पांचवां दिन  भारत-पाक सीमा पर अब रिट्रीट सैरेमनी सांय 5.30 बजे   उत्तम शौच धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया पुष्पदंत भगवान का निर्वाण दिवस श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक किया गया नशे के अड्डे कालोनियों के साथ-साथ शहर के पॉश इलाकों में भी हैं : तरसेम मित्तल
पंजाब Trending

मार्च के अंत तक आदमपुर हवाई अड्डे से उड़ानें फिर चालू करने के आदेश

Read in:Hindi

जालंधर, फेस2न्यूज:
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज अधिकारियों को आने वाले मार्च के अंत तक आदमपुर (जालंधर) हवाई अड्डे से घरेलू उड़ानें फिर शुरू करने को सुनिश्चित बनाने के लिए कहा।
शहरी उड्डयन विभाग की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हवाई अड्डे से उड़ानें बंद होने से क्षेत्र के लोगों ख़ासकर प्रवासी भारतीयों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने अधिकारियों को इस हवाई अड्डे से उड़ानें जल्द से जल्द फिर शुरू करने को सुनिश्चित बनाने के लिए कहा। मान ने कहा कि राज्य सरकार लोगों की सुविधा के लिए मार्च के अंत तक उड़ानें फिर शुरू करने के लिए प्रतिबद्ध है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हवाई अड्डे से उड़ानें फिर शुरू होने से इस क्षेत्र को दुनिया के बाकी देशों के साथ सीधे हवाई संपर्क की सुविधा हासिल होगी। उन्होंने आगे कहा कि यह हवाई अड्डा क्षेत्र के लोगों ख़ासकर प्रवासी भारतीयों के समय, पैसे और ऊर्जा की बचत करने के साथ-साथ इस क्षेत्र और ख़ासकर जालंधर शहर के आर्थिक विकास को भी और बढ़ावा देगा। मान ने कहा कि प्रवासी भारतीयों को अपनी जड़ों के साथ जुड़े रहने की सुविधा देने के साथ-साथ यह हवाई अड्डा राज्य की मीडिया राजधानी में मेडिकल टूरिज़्म और औद्योगिक विकास को भी बढ़ावा देगा।
एक अन्य एजंडे पर चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को हलवारा में सिविल एयर टर्मिनल के निर्माण के लिए चल रहे काम को तीन महीनों में निपटाने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार सिविल एयर टर्मिनल के काम को जल्द मुकम्मल करने के लिए पहले ही 50 करोड़ रुपए जारी कर चुकी है।