Friday, 06 November 2026
Breaking News
जीनस इनोवेशन ने हरियाणा में पहुँच बढ़ाने के सिलसिले में सोनीपत के करीब 50 डीलर्स के साथ की बैठक मुख्यमंत्री ने तीसा में एंटी-चिट्टा वॉकाथॉन को दिखाई हरी झंडी करोड़ों की साइबर धोखाधड़ी और क्रिप्टोकरेंसी घोटाले में हाईकोर्ट ने आरोपियों की अग्रिम जमानत खारिज की नेत्र दान महा कल्याण: जाते जाते दो जनों को रौशन कर गए स्वर्गीय श्री ब्रह्म नारायण नारंग जाल बिछाकर कारोबारी की जमीन हड़पने की साजिश, 5 करोड़ का फर्जी एग्रीमेंट बनाकर बेचने का आरोप इंसाफ रैलीः पांच मिनट में साबित कर दूंगा कि मोदी देशद्रोही है: राहुल गांधी दिल्ली अक्षरधाम मंदिर में 5 से 10 नवंबर तक आयोजित होगा भव्य दीपावली एवं अन्नकूट महोत्सव जीवन के बाद भी दूसरों को जीवन देने वाले परिवारों को मिलेगा सम्मान तथास्तु चैरिटेबल सोसाइटी का दिवाली कार्निवल 2026 भव्य रूप से संपन्न ब्रह्मलीन भगत कुलदीप साहु की पुण्यतिथि मनाई
पंजाब

यलो पट्टी के बाहर वाहन खड़ा कर लोग उड़ा रहे हैं यातायात नियमों की धज्जिया

Read in:Hindi

डेराबस्सी, पिंकी सैनी:
डेराबस्सी तहसील रोड पर अक्सर जाम जैसी स्थिति देखने को मिलती है। क्योंकि सड़क पर पीली पट्टी के बाहर लोग अपने वाहन पार्क कर देते हैं। जिससे तहसील रोड पर जाम लग जाता है। तहसील व कचहरी में काम करने आने वाले अक्सर अपने वाहनों को यलो पट्टी के बाहर सड़क पर पार्क कर अपना काम करने चले जाते हैं।
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले डेराबस्सी नगर परिषद के कर्मचारियों ने शहर में बढ़ते अवैध अतिक्रमणों पर नकेल कसने व सड़कों पर रोजाना लगने वाले जाम की समस्या के समाधान के लिए पीली पट्टी लगाई थी। दुकानों और सड़कों के किनारे रिफ्लेक्टर लगाने का काम शुरू हो गया था और अब जो कोई भी अपना सामान रखता है या पीली पट्टी के सामने अपना वाहन खड़ा करता है, उस पर परिषद और यातायात पुलिस द्वारा जुर्माना लगाया जाएगा। अवैध अतिक्रमण से दिन में वाहनों का आना-जाना मुश्किल हो गया है। शहरवासियों ने प्रशासन से मांग की है कि तहसील रोड पर येलो पट्टी के बाहर अवैध रूप से खड़े वाहनों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाए ताकि इस सड़क से गुजरने वाले वाहन चालकों की समस्या का समाधान हो सके।
इस बारे में डेराबस्सी के यातायात प्रभारी जसपाल सिंह से बात की तो उन्होंने नगर परिषद के अधिकारियों को उक्त सड़क पर नो पार्किंग बोर्ड लगाने की बात कही। उसके बाद भी यदि कोई वाहन चालक यलो पट्टी के बाहर अपना वाहन पार्क करता है तो उसके वाहन का भी चालान किया जाएगा।

0 Comments