Tuesday, 16 June 2026
Breaking News
विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच अबोहर में 13 जून को ओबीसी महासम्मेलन रैली आप विधायक की शह पर करोड़ों रुपए की फसलें लूटने का आरोप, मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार
हरियाणा Trending

शारीरिक शिक्षा और फाइन आर्टस के कुल 642 स्नातकोत्तर अध्यापकों के पदों का फाइनल परिणाम घोषित

Read in:Hindi

चण्डीगढ़, फेस2न्यूज:
हरियाणा लोक सेवा आयोग ने शारीरिक शिक्षा और फाइन आर्टस के कुल 642 स्नातकोत्तर अध्यापकों के पदों का फाइनल परिणाम घोषित किया है। इनमें शारीरिक शिक्षा के 388 तथा फाइन आर्टस के 254 उम्मीदवारों का चयन किया गया है। इनमें शारीरिक शिक्षा का एक अध्यापक मेवात कॉडर से संबंधित है।
आयोग के सचिव मुकेश कुमार आहुजा ने बताया कि फाइन आर्टस के 254 स्नातकोत्तर अध्यापकों का चयन हुआ है। उन्होंने कहा कि इसके साथ ही खनन अधिकारी के 12 पदों तथा सहायक खनन इंजिनियर के 4 पदों के लिए विषय ज्ञान परीक्षा का परिणाम भी घोषित किया है। इन दोनों पदों के लिए 22 अक्तूबर, 2023 को परीक्षा ली गई थी, जिनका साक्षात्कार की तिथि की घोषणा शीघ्र ही की जाएगी। आयोग ने उक्त परीक्षा परिणामों को तैयार करने में पूरी सावधानी बरती है परन्तु किसी भी प्रकार की गलती सुधार का अधिकार आयोग के पास सुरक्षित रहेगा।
इस संबंध में अधिक जानकारी आयोग की वेबसाइट http://hpsc.gov.in पर प्राप्त की जा सकती है। उन्होंने बताया कि आयोग द्वारा 19 विषयों के स्नातकोत्तर अध्यापकों के पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू की गई है, जिनमें से 9 विषयों की प्रक्रिया पूर्ण कर ली है, जिसकी संस्तुति सरकार को भेज दी है। इनमें शेष 10 विषयों में से 9 विषयों की परीक्षा गत माह 30-31 दिसंबर को आयोजित की गई थी, जिनकी प्रक्रिया शीघ्र पूरी कर ली जाएगी। इसके साथ ही कंप्यूटर विषय के पीजीटी की परीक्षा कोर्ट केस होने के कारण नहीं ली जा सकी है।