ENGLISH HINDI Saturday, April 19, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
जवान सीमाओं की सुरक्षा अपने जीवन का स्वर्ण काल देकर करते हैं: गृह मंत्री अमित शाहअग्रोहाधाम के प्राचीन टीले की खुदाई का कार्य का जायजा लेने पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल शरण गर्गराकेश शर्मा भाजपा के शहीद भगत सिंह जिले के सचिव नियुक्तपूरब प्रीमियम अपार्टमेंट्स टाउनशिप, मोहाली में लिफ्ट गिरने से महिला हुई गंभीर चोटिलगवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने फिनक्विज 2025 का किया आयोजन विश्व की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग , जिसमें पूरे देश से 850 से अधिक टीमों के 11500 युवाओं ने भाग लिया मोहिनी दीदी बनीं ब्रह्माकुमारीज़ संस्थान की मुख्य प्रशासिका48वीं अखिल भारतीय शहीद भगत सिंह ट्रॉफी : 14 अप्रैल को क्रिकेट मैच टीडीएल स्टेडियम, पंचकूला और बाबा बालक नाथ क्रिकेट ग्राउंड, कैंबवाला, चंडीगढ़ और चंडीगढ़ ट्राई सिटी ग्राउंड में होंगे
राष्ट्रीय

नकली सोने को असली बताकर लोन दिलवाने वाला गोल्ड वांटेड मेन दिल्ली एयरपोर्ट से पंचकूला की इकनॉमिस्ट विंग ने किया गिरफ्तार

December 14, 2024 11:39 AM

कैनेडा से आए दीपक भल्ला को इंदिरा गांधी एयरपोर्ट से किया गिरफ्तार, पंचकूला कोर्ट में पेश करके मिला 4 दिन का पुलिस रिमांड।

सुरेन्द्र चौहान/ पंचकूला

बैंक ऑफ इंडिया से 6 किलो सोने के बदले 3 करोड़ लोन दिलवाने के नाम पर वांटेड गोल्ड मेन को पंचकूला के इक्नोमिक्स विंग ने गिरफ्तार किया है। दीपक भला इसी बैंक में गोल्ड वलियुर भी था। आज दीपक भल्ला को पंचकूला कोर्ट में पेश करके 4 दिन का पुलिस रिमांड मिला। रिमांड के दौरान ठगी किया हुआ पैसा रिकवरी करने की कोशिश करेगी और ठगी के खेल का पर्दाफाश करेगी।

इक्नोमिक्स सेल के इंचार्ज कमलजीत और जांच अधिकारी प्रकाश चंद ने बताया कि दीपक भल्ला का वीजा 2024 में एक्सपायर होने वाला है। जिसको रेनवू करवाने भारत आया था। और जीरकपुर के धकोली में दीपक भल्ला  का परिवार रहता है। और अपने परिवार से भी मिलने आया था। लक आउट नोटिस जारी होने के बाद जैसे ही पुलिस को दीपक भल्ला के इंडिया आने की जानकारी मिली। तभी पंचकूला पुलिस के इक्नोमिक्स विंग की एक टीम दिल्ली एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गयी। जैसे ही दीपक भल्ला एयरपोर्ट से बाहर निकला तभी सादी वर्दी में तैनात इक्नोमिक्स विंग की टीम ने दीपक भल्ला को गिरफ्तार कर लिया।।


इक्नोमिक्स सेल के इंचार्ज कमलजीत और जांच अधिकारी प्रकाश चंद ने बताया कि दीपक भल्ला का वीजा 2024 में एक्सपायर होने वाला है। जिसको रेनवू करवाने भारत आया था। और जीरकपुर के धकोली में दीपक भल्ला  का परिवार रहता है। और अपने परिवार से भी मिलने आया था। लक आउट नोटिस जारी होने के बाद जैसे ही पुलिस को दीपक भल्ला के इंडिया आने की जानकारी मिली। तभी पंचकूला पुलिस के इक्नोमिक्स विंग की एक टीम दिल्ली एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गयी। जैसे ही दीपक भल्ला एयरपोर्ट से बाहर निकला तभी सादी वर्दी में तैनात इक्नोमिक्स विंग की टीम ने दीपक भल्ला को गिरफ्तार कर लिया।।

क्या थी प्लानिंग दीपक भला की

वांटेड गोल्ड मेन दीपक भल्ला मेरठ के रहने वाला है और परिवार जीरकपुर के धकोली में रहता है। दीपक भल्ला  की प्लनिंग थी। कि अपने परिवार को कैनेडा शिफ्ट कर ले। उसके लिए भी दीपक भल्ला इंडिया आया था।

50 से ज्यादा है पर्चे दर्ज

एसएचओ कमलजीत सिंह इक्नोमिक्स सेल के अनुसार दीपक भल्ला के खिलाफ 50 से ज्यादा है पर्चे दर्ज और सेक्टर 14 में 37 और सेक्टर 20 में 8 और बाकी के पर्चो का पुलिस अभी पता करवा रही है।सबसे ज्यादा पर्चे दीपक भल्ला के खिलाफ सेक्टर 14 पुलिस स्टेशन में दर्ज है। सेक्टर 14 के पुलिस स्टेशन में ही 37 पर्चे दर्ज है। और सभी बैंक ऑफ इंडिया सेक्टर 16 की ब्रांच के अधिकारियों ने करवाये है। 37 लोगो ने बैंक ऑफ इंडिया सेक्टर 16 की ब्रांच से 40 बार लोन लिया। कुछ लोगो ने तो दो दो बार नकली गोल्ड लेकर बैंक से लोन लिया। और उसी गोल्ड की वैल्यू दीपक भल्ला  ने ही लगाई थी। क्योंकि दीपक भल्ला  बैंक ऑफ इंडिया का वैल्यूर था। और उसी के बाद बैंक लोन देता था। और वही 2022 में सेक्टर 20 में नकली सोना देकर लोन लेने के मामले में सेक्टर 20 पुलिस स्टेशन में 8 मामले दर्ज हुए थे। 6 आरोपीयो ने बैंक ऑफ इंडिया से दीपक भल्ला के साथ मिलकर 1.766 किलो गोल्ड जमा करवाकर उसके बदले में 46.66 लाख का गोल्ड लोन लिया था। और कुछ मामले चंडीमंदिर थाने में दर्ज है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और राष्ट्रीय ख़बरें
जवान सीमाओं की सुरक्षा अपने जीवन का स्वर्ण काल देकर करते हैं: गृह मंत्री अमित शाह मोहिनी दीदी बनीं ब्रह्माकुमारीज़ संस्थान की मुख्य प्रशासिका नियमों को ताक पर रख कर दिया था बिहार हेल्थ सोसाइटी ने वर्क ऑर्डर, पटना हाई कोर्ट ने एग्रीमेंट किया रद्द म्यांमार से छुड़ाए गए ठगी के शिकार 283 भारतीय नागरिक सरकार रोजगार के अवसर प्रदान करे तो युवाओं को विदेश जाने की जरूरत ही नहीं: कुमारी सैलजा भारत सरकार उन एजेंटों को पकड़े जिन्होंने अवैध रूप से युवकों को बाहर भेजा : लक्ष्मीकांता चावला सामूहिक विवाह समारोह में 93 जोड़े परिणय सूत्र में बंधे खास खबरः पूर्व प्रधानमंत्री श्री गुलज़ारीलाल नंदा के जीवन पर बनेगी फिल्म चुनावी धांधली के वीडियो ना देना पड़े इसलिए नियम ही बदल दिए एकतरफा एवं भ्रष्ट सिस्टम ने अतुल सुभाष जैसे होनहार सॉफ्टवेयर इंजीनियर की जान ले ली