Tuesday, 21 April 2026
Breaking News
अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध   वर्तमान में "अहिंसा परमो धर्म:" की भावना पहले से अधिक प्रासंगिक : श्री नायब सिंह सैनी गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन का 16वां वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न गुरप्रीत कौर बनीं वीजी मिसेज इंडिया ग्लोबल आइकन फिनेस्स-2026 की उपविजेता महिला कांग्रेस नेत्री ममता डोगरा ने प्रधानमंत्री पर तीखा निशाना साधा, कहा पहले से पारित महिला कांग्रेस आरक्षण बिल लागू क्यों नहीं किया हर संकट में मददगार बन जाती हैं दुआएं क्योंकि दुआएं कमाना ही जीवन की सच्ची कमाई है : बीके उषा दीदी नारी शक्ति वंदन अधिनियम लागू होने से अधिक समावेशी और समतावादी समाज का निर्माण होगा : मोनिका भारद्वाज डॉ. नागपाल की नवीनतम पुस्तक का विमोचन 20 अप्रैल को 
पंजाब Trending

वन विभाग के ब्लॉक अधिकारी पर हमला: 3 के खिलाफ मामला , दो को जेल भेजा, संदिग्ध की तलाश में छापेमारी

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(MOREPIC2) डेराबस्सी/ पिंकी सैनी

मुख्य मार्ग पर बस स्टैंड के पास वन विभाग कार्यालय में ड्यूटी के दौरान ब्लॉक अधिकारी पर हमला करने के मामले में पुलिस ने 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इनमें से दो को गिरफ्तार कर अदालत में पेश करने के बाद अदालत ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। आरोपियों की पहचान सुरिंदर सिंह उर्फ सिंदर पुत्र बलजीत सिंह निवासी गांव महमदपुर, नवजिंदर सिंह पुत्र बलजीत सिंह निवासी महमदपुर और जग्गी निवासी अमलाला के रूप में हुई है। इनमें से पुलिस ने नवजिंदर सिंह उर्फ जग्गी को गिरफ्तार कर लिया है।

डीएसपी बिक्रमजीत सिंह बराड़ ने कहा कि इस तरह की गुंडागर्दी किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सरकारी कार्यालय में ड्यूटी के दौरान सरकारी कर्मचारी पर हमला अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण घटना है, इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

थाना प्रमुख मनदीप सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही घायल के बयान दर्ज कर उक्त आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि तीसरे की तलाश जारी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि तीसरे आरोपी को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि वन विभाग के ब्लॉक अधिकारी गुरदीप राम ने दर्ज कराई शिकायत में आरोप लगाया था कि कुछ लोग अपने निजी वाहन वन कार्यालय में पार्क करते हैं। कुछ निजी बस चालक अपनी बसें कार्यालय गेट के सामने सड़क पर खड़ी कर देते हैं, जिससे आवागमन में असुविधा होती है। इस पर उन्होंने निजी बस चालक से वाहन को किनारे करने को कहा, जिस पर चालक भड़क गया और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी तथा सरकारी वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।
तस्वीर – ब्लॉक अधिकारी पर हमला करने वाला आरोपी, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया।