Tuesday, 06 October 2026
Breaking News
प्राचीन कला केंद्र में कवियों ने बटोरी वाह वाही डिजिटल प्रौद्योगिकी और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के समावेश से अपनाकर सुशासन की दिशा में अग्रसर हिमाचल प्रदेश रामलीला मंचन एवं दशहरा महोत्सव की तैयारियां जोरों पर हनुमान चालीसा के पाठ से मिली शक्ति, 174 जिंदगियों की बनी ढाल प्रगति की अंधी दौड़ और दम तोड़ती प्रकृति आईएसबी और मैक्स इंडिया फाउंडेशन ने भारत में सीनियर केयर पर रिसर्च को बढ़ावा देने के लिए शुरू की ‘स्केल’ पहल स्वास्थ्य और लोकतंत्र के माध्यम से युवाओं को सशक्त बनाना: जीसीसीबीए में विशेष एनएसएस शिविर का प्रभावशाली सफर जारी होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के छात्रों ने पंजाब यूनिवर्सिटी की "हार्मनी इन डाइवर्सिटी" प्रतियोगिता में संस्थान का नाम किया रोशन एमडीआर के विरोध में ‘नो यूपीआई डे’ का आह्वान वापस, वित्त मंत्री के आश्वासन के बाद व्यापारिक संगठनों ने लिया निर्णय: हरीश गर्ग पं. श्रद्धा राम फिल्लौरी की जयंती मनाई 
चंडीगढ़ Trending

चंडीगढ़ के राम दरबार में भारी बारिश में निकाली कलश यात्रा

दीपक सिंह चंडीगढ़

भगवान श्री विष्णु अवतार बाबा रामदेव मंदिर फेस 2 रामदरबार चंडीगढ़ में रविवार से शुरू श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ आयोजन पर भव्य कलाश यात्रा भारी बारिश में भी बाबा के भगतों ने धूमधाम और श्रद्धा से निकाली.

गौरतलब है खराब मौसम ने यात्रा मे बाधा डालने का भरसक प्रयास किया लेकिन भगतों का भरोसा डगमग न कर सका। आस्था तथा विश्वास से बढ़कर कुछ नहीं ये कलशधारी महिलाओ ने साबित कर दिया कि यदि सच्ची श्रद्धा से ठान लिया जाये तो कोई भी कार्य साधा जा सकता है।

कथावाचक पंडित धर्मेंद्र पांडे, मंदिर सदस्य धर्मेंद्र तिवारी, राम लाल बैरवा, पूरन चंद, लवकेश, मंजू दुबे, संतोष, रजनी, गिरिराज प्रसाद, खेमचंद, तेजपाल, सुरेश कुमार, पंकज, विशाल,पारस, सोनिया, वंदना तथा भारी संख्या में महिलाएं शामिल हुईं। प्रधान कुंदन बैरवा ने सफल कलश व शोभायात्रा पर सभी भगतों को बधाई देते हुए कहा, श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ 9 मई तक चलेगा.

0 Comments