Tuesday, 22 September 2026
Breaking News
संस्कृत भाषा में राष्ट्रीय अवार्ड प्राप्त, विद्वान पंडित साधू राम शास्त्री की पुण्यतिथि पर बुजुर्ग शिष्यों ने अपने प्राचार्य को किया नमन अब 1.80 लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाडो लक्ष्मी योजना का लाभ: मुख्यमंत्री आयुष विभाग ने गांव चक बजीदा (टाहली वाला) में आयोजित किया चिकित्सा शिविर  उत्तम सत्य धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया दशलक्षण पर्व का पांचवां दिन  भारत-पाक सीमा पर अब रिट्रीट सैरेमनी सांय 5.30 बजे   उत्तम शौच धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने मनाया पुष्पदंत भगवान का निर्वाण दिवस श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक किया गया नशे के अड्डे कालोनियों के साथ-साथ शहर के पॉश इलाकों में भी हैं : तरसेम मित्तल जब सरकार गैंगस्टरों को जेलों से लाकर हलका इंचार्ज बनाएगी, तो नशा माफिया का बेलगाम होना तय है : सुनील जाखड़ उत्तम आर्जव धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने की आत्मशुद्धि एवं आत्मकल्याण की भावना
पंजाब Trending

12 अधिकारियों/कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी

Read in:Hindi

(MOREPIC1)   चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
देरी से आने वाले कर्मियों के विरुद्ध सख़्त कार्यवाही करते हुये आवास निर्माण और शहरी विकास विभाग की तरफ से मीटिंग में लेट पहुँचने वाले 12 अधिकारियों/कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी करके तीन दिनों के अंदर-अंदर जवाब देने के लिए कहा है।
जिन अधिकारियों/कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किये गए हैं, उनमें ज़िला टाऊन प्लानर (डी. टी. पी.) सुमन गुप्ता, डी. टी. पी. रितिका अरोड़ा और डी. टी. पी. हरप्रीत सिंह, सहायक टाऊन प्लानर (ए. टी. पी.) गगन चोपड़ा, ए. टी. पी. अमरिन्दरजीत सिंह, प्लैनिंग अफ़सर परमजीत सिंह, प्लैनिंग अफ़सर भुपिन्दर कौर, ए. डी. ओ. कुलदीप सिंह, निजी सचिव सतीश कुमार, सीनियर सहायक वंदना शर्मा, क्लर्क कवि प्रकाश अमोली, स्टेनो गुरप्रीत कौर शामिल हैं।
ज़िक्रयोग्य है कि आवास निर्माण और शहरी विकास मंत्री अमन अरोड़ा ने मंगलवार को पंजाब सिवल सचिवालय स्थित अपने दफ़्तर में एन. ओ. सीज. से सम्बन्धित मुद्दों पर चर्चा और इनके हल के लिए मीटिंग बुलानी थी, जिसमें यह अधिकारी/कर्मचारी समय सिर नहीं पहुँचे थे।
इन अधिकारियों की तरफ से ड्यूटी में इस्तेमाल की कोताही का सख़्त नोटिस लेते हुये कैबिनेट मंत्री ने मुख्य प्रशासक पुड्डा को इन अधिकारियों/कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए और तीन दिनों में जवाब देने के लिए कहा है। निर्धारित समय के अंदर जवाब न देने की सूरत में इन अधिकारियों/कर्मचारियों के खि़लाफ़ कानून मुताबिक बनती कार्यवाही अमल में लाई जायेगी।