Tuesday, 14 July 2026
Breaking News
"एक पेड़ – एक जिम्मेदारी, एक बेहतर कल की तैयारी" नीट पेपर लीक से लाखों युवाओं के सपने हुए चकनाचूरः मुख्यमंत्री गढ़वाल महिला विकास संगठन चंडीगढ़ द्वारा पौधारोपण कार्यक्रम आयोजित सिंगिंग सोल’स द्वारा संगीतमय कार्यक्रम मेमरीज़ ऑफ रफ़ी साहेब आयोजित श्री दिगम्बर जैन मंदिर में श्रद्धा एवं भक्ति के साथ संपन्न हुआ श्री णमोकार महामंत्र पाठ एवं श्री भक्तामर दीपार्चना पीर मुच्छल्ला में एल'मोरा ज्वेलर्स ने खोला का आधुनिक शोरूम  भारतीय जीवन बीमा निगम की दो दिवसीय नॉर्थ ज़ोन बैडमिंटन और टेबल टेनिस प्रतियोगिता 15 जुलाई से पूर्व राज्यपाल के बरनाला निवास पर हुई पंजाबी फिल्म "सतलुज" की स्क्रीनिंग श्री महावीर मन्दिर मुनि सभा ने गुलाब चंद कटारिया को श्री 108 मुनि गौरवानन्द गिरि जी महाराज की 39वीं पुण्य बरसी समारोह का निमंत्रण दिया हरियाणा की करनाल नरवाल क्रिकेट एकेडमी ने अपने 2 लीग मैच आसानी से जीते
चंडीगढ़ Trending

अधिक कलेक्टर रेट एवं कई मंदिरों को भूमि आवंटित करने के मामले में हो रही देरी पर जल्द निर्णय लेंगे : गुलाबचंद कटारिया

Read in:Hindi

नंदी गौ सेवा सदन पंचकूला के प्रतिनिधिमंडल ने दीपक गर्ग के नेतृत्व में प्रशासक गुलाबचंद कटारिया से मुलाकात की, दीपक गर्ग ने चण्डीगढ़ की समस्याओं बारे चर्चा की व चण्डीगढ़ की बेहतरी के उपाय सुझाए

(MOREPIC1)  फेस2न्यूज/ चण्डीगढ़

राज्यपाल एवं चण्डीगढ़ के प्रशासक गुलाबचंद कटारिया से आज पंजाब राज भवन में हरियाणा भाजपा युवा मोर्चा के मीडिया सह प्रभारी एवं समाजसेवी व उद्योगपति दीपक गर्ग की अगुआई में नंदी गौ सेवा सदन, पंचकूला के प्रतिनिधि मंडल ने मुलाकात की एवं उनसे चंडीगढ़ में गौ सेवा के लिए केंद्र सरकार की योजनाओं को लागू करवाने का आग्रह किया जिससे गायों की सुचारु सेवा हो सके एवं गौशाला के माध्यम से लोगों को रोजगार के अवसर भी प्राप्त हो सके।

चण्डीगढ़ में इंडस्ट्री के लिए संसाधन मुहैया कराने एवं चंडीगढ़ को औद्योगिक नगरी के रूप में विकसित करने को लेकर भी उन्होंने चंडीगढ़ के प्रशासक से आग्रह किया कि जहां एक तरफ दादरा नगर हवेली, दमन, दीव व सिलवासा जैसे केंद्र शासित प्रदेश में 3300 से ज्यादा इंडस्ट्री काम कर रही है जिससे वहां की आर्थिक स्थिति काफी मजबूत हुई है। इस तरह चंडीगढ़ में भी इंडस्ट्री को पुनर्जीवित कर चण्डीगढ़ को आर्थिक रूप से मजबूत किया जाना चाहिए जिससे चंडीगढ़ में रह रहे लोगों को रोजगार के ज्यादा से ज्यादा अवसर प्राप्त हो और चंडीगढ़ में उद्योग फले-फूले।

चंडीगढ़ प्रशासक से मुलाकात के दौरान दीपक गर्ग ने उन्हें हरियाणा और हिमाचल में इंडस्ट्री के काम करने के तरीकों और वहां पर उद्योग कैसे बढ़ रहे हैं, इसको लेकर भी जानकारी साझा की जिस पर प्रशासक ने उन्हें आश्वासन दिया कि वह इस विषय में स्थानीय अधिकारियों से बात कर काम करेंगे और चंडीगढ़ शहर को स्मार्ट सिटी बनाने के साथ-साथ उद्योग कैसे विकसित हो इसको लेकर चर्चा करेंगे।