Monday, 17 August 2026
Breaking News
लोक संपर्क में उत्कृष्ट योगदान के लिए सचिन सिंगला सम्मानित गिरफ्तारी को लेकर क्या हैं आपके अधिकार? श्रद्धांजलि : यादों में ज़िंदा एक प्रोफेसर स्वतंत्रता मुफ्त नहीं मिलती: अधिकारों और कर्तव्यों का दोहरा वादा सीएससीए ने उत्साह से मनाया 80वां स्वतंत्रता दिवस हिमाचल महासभा ने सेक्टर-23 मुनि मंदिर में हर्षोल्लास से मनाया 80वां स्वतंत्रता दिवस रोहित कुमार मौत मामले में चण्डीगढ़ पुलिस के तीन पुलिसकर्मियों को अदालत का नोटिस, 18 सितंबर को सुनवाई ध्वजारोहण, तिरंगा यात्रा और प्रतिभाओं का सम्मान बना आकर्षण का केंद्र पंजाब, हरियाणा, हिमाचल और चंडीगढ़ के स्कूलों में 17 अगस्त को स्कूल रहेंगे बंद “तीज म्यूटियारां दी” समारोह में पंजाबी संस्कृति और महिला सशक्तिकरण का शानदार संगम
राष्ट्रीय Trending

रक्षा पेंशनभोगी 20 मार्च तक अपनी पहचान करवाएं

Read in:Hindi

फेस2न्यूज:
सिस्टम फॉर पेंशन एडमिनिस्ट्रेशन (रक्षा) या स्पर्श के माध्यम से पेंशन प्राप्त करने वाले सभी रक्षा पेंशनभोगियों से अनुरोध है कि वे रक्षा पेंशनभोगी, जिन्होंने अभी तक अपनी वार्षिक पहचान नहीं करवाई है, वो 20 मार्च,2023 से पूर्व अपनी पहचान करा लें।
जो भी रक्षा पेंशन भोगी, पूर्व में रक्षा पेंशन वितरण कार्यालय (डी पी डी ओ) के चंडीगढ़ या रोपड़ कार्यालय से पेंशन ले रहे हैं, अपनी पहचान करा लें। यह अनिवार्य है कि ऐसे पेंशनभोगी समय सीमा से पहले वार्षिक पहचान/जीवन प्रमाणन पूरा कर लें।
इस से संबंधित रक्षा पेंशनभोगी रोपड़ व चंडीगढ़ के डीपीडीओ कार्यालयों में वरिष्ठ लेखा अधिकारी क्रमश: नीलम जस्सल तथा वंदना कुनियाल से संपर्क कर सकते हैं।