Saturday, 29 August 2026
Breaking News
लग्जरी कार में चंडीगढ़ से शराब भरकर ला रहे तस्कर काबू विभिन्न केसों में सजा भुगत रहे कैदियों एवं हवालातियों को राखी बांधने जेल पहुंची उनकी बहनें विश्व कप हॉकी: भारतीय महिलाओं ने रचा इतिहास विश्व शांति हेतु एक दिवसीय 11 कुंडीय महारूद्र यज्ञ किया  महाराष्ट्र की नेत्रहीन महिलाओं को सम्मानित कर विदा किया जीवन का आनंद दोस्तों के संग अगर महाभारत को सिर्फ पढ़ना नहीं, अनुभव करना चाहते हैं तो ज्योतिसर का महाभारत अनुभव केंद्र जरूर देखें पंजाब मंडी बोर्ड के प्रांगण में मनाया तीज का त्योहार तुलेसी डॉक्टर: एक महान ग्रामीण चिकित्सक की यादें राखी – एक वोटर कार्यकर्ता के नाम
पंजाब

कानूनी अथारिटी द्वारा बार रूम में कानूनी जागरूकता सेमिनार आयोजित

Read in:Hindi

अबोहर, (दलीप) जिला कानूनी सेवाएं अथारिटी फाजिल्का ने अबोहर के कोर्ट कंपलेक्स में स्थित बार रूम में कानूनी जागरूकता सेमिनार आयोजित किया। सेमिनार के मुख्य मेहमान पंजाब पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स के बठिंडा स्थित एआईजी अजय मलूजा ने भाग लिया। विशेष मेहमान अथारिटी के पैनल एडवोकेट देसराज कंबोज, पैरालीगल वलंटियर नरेश कंबोज, बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष आरएस फोर थे। सेमिनार की अध्यक्षता बार एसोसिशन अबोहर के अध्यक्ष एडवोकेट लखविंद्र सिंह सिधु ने की।
एआईजी अजय मलूजा ने कहा कि जाब्ता फौजदारी की धारा 37 के तहत आम पब्लिक भी मैजिस्ट्रेटों व पुलिस की सहायता के लिए बाध्य है। अमन व शांति का माहौल बनाए रखने के लिए आम जनता को सहायता करनी चाहिए। मलूजा ने कहा कि किसी भी रेलवे, नहर, सरकारी व पब्लिक प्रापर्टी को हानि से बचाने के लिए आम लोगों का अहम रोल रहता है।
एडवोकेट देसराज कंबोज ने कहा कि जिला सेशन जज व जिला कानूनी सेवाएं अथारिटी की चेयरपर्सन जतिंद्र कौर, अथारिटी के सचिव कम सीजेएम अमनदीप सिंह के दिशा निर्देशों पर अबोहर कानूनी सेवाएं अथारिटी के चेयरमैन कम एसडीजेएम अनीश गोयल के नेतृत्व में सर्दी की छुटियों में भी कानूनी सेवाएं अथारिटी द्वारा लोगों को कानूनी सेवाएं उपलब्ध करवाने के लिए जागरूकता मुहिम जारी रखी जा रही है।