Monday, 07 September 2026
Breaking News
मां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ ने लगाया 12वां ब्लड डोनेशन कैम्प मनोज धीमान की हिंदी की दो और फिक्शन पुस्तकें प्रकाशित m‘राज़ की बात’ और ‘महामानव’ के प्रकाशन के साथ हिंदी में प्रकाशित पुस्तकों की संख्या दस हुई पौड़ी गढ़वाल एकता मंच के महिला प्रकोष्ठ ने किया रामायण पाठ का आयोजन शिक्षा में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए इंदु बब्बर राज्य पुरस्कार से सम्मानित आचार्य देवों भवा 2026 में चंडीगढ़ से पहुंचे डॉ. अमनदीप सिंह को ज्योतिष एवं अंकशास्त्र के क्षेत्र में विशेष सम्मान 1965 के भारत-पाक युद्ध की दास्तां, जब फाजिल्का क्षेत्र खाली हो गया था संत विनोबा भावे सम्मान-2026 समारोह में साहित्य, पत्रकारिता एवं समाजसेवा की विभूतियाँ सम्मानित उत्तराखंड भ्रातृ संगठन का भव्य लाइट एंड साउंड शो और श्रीकृष्ण बाल लीलाओं का सफल मंचन भगत सिंह मेमोरियल फाउंडेशन पाकिस्तान के अध्यक्ष कुरेशी का अपहरण और यातनाएं पुलिस ने किया एक प्रदर्शनकारी के साथ आतंकवादी जैसा व्यवहार: सुखबीर सिंह बादल
राष्ट्रीय Trending

प्रधान रक्षा लेखा नियंत्रक (सेना) चंडीगढ़ द्वारा विशेष स्वच्छता अभियान का आयोजन

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
प्रधान रक्षा लेखा नियंत्रक (सेना) चंडीगढ़ के साथ-साथ छह राज्यों में संगठन के तहत कार्यरत अधीनस्थ कार्यालयों में विशेष स्वच्छता अभियान 3.0 चलाया गया। यह अभियान रक्षा मंत्रालय द्वारा स्वच्छता को संस्थागत बनाने और सरकारी कार्यालयों में लंबित मामलों को कम करने के लिए 02 अक्तूबर से 31 अक्तूबर 2023 तक शुरू किए गए विशेष अभियान 3.0 के अनुसरण में किया गया।
अभियान दो चरणों में आयोजित किया गया है: प्रारंभिक चरण (15 सितंबर से 30 सितंबर, 2023) और कार्यान्वयन चरण (02 अक्तूबर से 31 अक्तूबर, 2023)।
अभियान का मुख्य उद्देश्य कार्यालयों की समग्र स्वच्छता और सौंदर्यीकरण में सुधार करना है, जिसमें अंतरिक्ष प्रबंधन, रिकॉर्ड प्रबंधन, स्क्रैप निपटान, विशेष रूप से सेवा वितरण या सार्वजनिक इंटरफेस के लिए जिम्मेदार फील्ड कार्यालयों में कार्य स्थल के अनुभव को बढ़ाने पर विशेष ध्यान दिया गया। सार्वजनिक शिकायतों (सीपीजीआरएएमएस के साथ-साथ अन्य स्रोतों से शिकायतें) की पहचान करना और शिकायतकर्ता की पूर्ण संतुष्टि के लिए उनका त्वरित निपटान/समाधान भी स्वच्छता अभियान का हिस्सा रहा है।