Thursday, 04 June 2026
Breaking News
ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ" पासपोर्ट कार्यालय के कर्मचारियों ने सेवा केंद्र में लगाईं मीठे पानी की छबील पत्रकार नव ठाकुरीया को देवर्षि नारद जयंती सम्मान मुर्दा बोले कफ़न फाड़े अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र
जीवन शैली Trending

मनपसंद डिजाइन को कस्टमाइज्ड करके 3डी वॉलपेपर से घर की सजावट को लगाएं चार चांद

Read in:Hindi

इटालियन व कोरियन डिजाइन के वॉलपेपर  किफायती दामों पर, -किड्स में अपने बेडरूम में पसंद के कार्टून वॉलपेपर लगाने का चलन: रामनारायण गुप्ता

(MOREPIC1)आर के शर्मा/ चंडीगढ़  

सिटी ब्यूटीफुल के निवासी शहर की सुंदरता के साथ अपने घरों को भी आकर्षित ढंग से सजाने में कोई कसर नहीं छोड़ते। बात घर के बेडरूम को सजाने की हो या ड्राइंग रूम को हर कोई लेटेस्ट ट्रेंड फ़ॉलो करता है। शहरवासियों की इसी आकांशा को किफायती दामों में पूरा करने के लिए सेक्टर-45 ओबेरॉय बैंक्वेट में शॉप न. 232 /10 स्थित गुप्ता इंटीरियर्स केवल लोकल ही नहीं बल्कि इटालियन, कोरियन व बाकी इम्पोर्टेड वॉलपेपर भी होलसेल दामों पर ग्राहकों को उपलब्ध करवाते हैं। बैडरूम में रोमांटिक कलर्स के वॉलपेपर लगाना हो या लिविंग रूम में प्रिंटेड वॉलपेपर, भारतीय डिज़ाइन चाहिए हो या इम्पोर्टेड, यहां सभी क़िस्म उपलब्ध हैं।

दीवारों पर सफेद या क्रीम रंग करना अब पुराण ट्रेंड हो गया। यूं तो कई अलग-अलग प्रकार के रंग मार्किट में उपलब्ध हैं लेकिन अब वॉलपेपर लोगों की पहली पसंद बनता जा रहा है।गुप्ता इंटीरियर्स के मालिक रामनारायण गुप्ता ने एक खास बातचीत में बताया कि आजकल लोगों में अपने घर को वॉलपेपर से सजाने का ट्रेंड बहुत प्रचलित है। लोग नए-नए डिजाइन व टेक्सचर की मांग करते हैं। ट्राईसिटी निवासियों को इम्पोर्टेड वॉलपेपर लेने किसी और शहर न जाना पड़े इसके लिए हम बाहर से मंगवाकर उनकी डिमांड पूरी कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि हम सीधा ग्राहकों को बेचते हैं इसलिए मार्किट में 3000 से 4000 रुपए में बिकने वाला वॉलपेपर का एक रोल हम ग्राहक को केवल 700-800 रुपए में बेचते हैं। उन्होंने बताया कि हमारे पास 300 रुपए से वॉलपेपर के प्रकार शुरू हो जाते हैं।(SUBHEAD)

उन्होंने जानकारी दी कि आजकल लोगों में पेस्टल रंगों व थ्री डी डिजाइन का बहुत रुझान है। हम ग्राहकों को वॉलपेपर कस्टमाइज करके भी देते हैं। यह कस्टमाइज वॉलपेपर 3डी डिजाइन में उपलब्ध होते हैं। मार्किट में यह आपको 70 से 80 रुपए पर स्क्वायर फुट के रेट पर मिलेगा लेकिन हम ट्राईसिटी निवासियों को यह कस्टमाइज्ड वॉलपेपर केवल 35 से 40 रुपए पर स्क्वायर फुट में बेच रहे हैं।

रामनारायण गुप्ता ने बताया कि बच्चे भी अपने कमरों में पसंद के कार्टून कैरेक्टर्स के वॉलपेपर लगाने लगे हैं। इसके लिए हम उनकी पसंद के कस्टम डिजाइन बनाकर देते हैं। कई लोगों को भगवान की इमेज के डिज़ाइन, किसी को जानवरों की तस्वीरें, किसी को फूलों के डिज़ाइन तो किसी को अपनी खुद की फोटो कस्टमाइज करवानी होती है। हम हर तरह के ग्राहक को उसकी जरूरत अनुसार डिज़ाइन करके देते हैं। 

कुछ समय से इम्पोर्टेड वॉलपेपर बहुत प्रचलन में आए हैं। केवल घरों में ही नहीं बल्कि दफ्तरों में भी इम्पोर्टेड वॉलपेपर डिजाइन का ट्रेंड बन चुका है। रामनारायण गुप्ता कहा कि हम केवल वॉलपेपर बेचते ही नहीं हैं बल्कि अपने ग्राहकों को वॉलपेपर लगा कर भी देते हैं फिर चाहे ग्राहक किसी भी शहर से हो। उन्होंने कहा कि हमारा उद्देश्य है ज्यादा से ज्यादा ग्राहक हमसे सीधा जुड़े ताकि उन्हें उनकी पसंद के वॉलपेपर मार्किट से आधे दामों पर मिल जाएं। उन्होंने बताया कि 1 दीवार को सजाने के लिए कम से कम 2 से 3 रोल वॉलपेपर लगता है और यदि किसी ने अपना पूरा कमरा या घर वॉलपेपर से सजाना हो तो उसे क्वालिटी के साथ-साथ कॉस्ट को भी ध्यान में रखना पड़ता है। हम जितनी कम कॉस्ट देते हैं उतनी ही ज्यादा बढ़िया क्वालिटी भी दे रहे हैं।